ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:13, 26 Января 2017
фото: mustoi.ru

Депутаты Карелии хотят жить в "люксах" и покупать "чай с булочками" за счет бюджета

Загрузка...

Парламент Карелии принял два проекта постановлений, регламентирующих затраты бюджета на командировки депутатов и представительские расходы.

Проект постановления "О Положении о порядке и условиях осуществления служебных командировок (поездок) депутатами Законодательного Собрания Республики Карелия" устанавливает, какой уровень комфорта могут позволить себе депутаты во время поездок в командировки.

Например, предлагается разрешить парламентариям за бюджетный счет летать самолетами в салонах первого или бизнес-класса, а в поездах - в вагонах СВ. При проживании в гостиницах депутаты могут себе позволить номера класса "люкс".

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

тезка Высоцкого
2017-01-26 19:30:58
а боги там посуду мыли
жрала венера колбасу
и в холодильник за пивасом
пошел набуханый гефест
тезка Высоцкого
2017-01-26 19:30:03
кухарки правят в государствах
травя по малу их вождей
и шоколадом награждая
по кухням выгодный указ
умник
2017-01-26 14:33:13
а куда депутат, простите за нескромный вопрос, может направиться в командировку, кроме как в свой район, от которого он избирался?! и какую такую пользу жителям он может принести, если будет проживать в ЛЮКСЕ, а не в «обычном» номере гостиницы. не выспится и будет плохо слушать очередную лекцию еще более умных «старших товарищей» о том, как сделать жизнь народа приятнее и интереснее?
Жуков
2017-01-26 14:31:32
Без халявы не прожить, это такие серьёзные проблемы решают в ЗС.
User
2017-01-26 13:27:01
««Купить чай с булочками за свой счет, я думаю, каждый депутат себе может позволить!», — высказалась депутат Ирина Петеляева.
«Так мы можем и до туалетной бумаги дойти. По такой логике», — ответил председатель парламента Элиссан Шандалович.»

Зачем туалетная бумага подтирающимся плодами своей работы?
Rmj
2017-01-26 13:26:33
Вы к сенсации своей забыли приписать, что они не особо-то и ездят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?