Депутаты предложили ввести в Петрозаводске лицензирование частных ветклиник

Новости. Общество
18:40, 05 Июля 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Новости партнеров

Депутаты Петросовета предложили ввести лицензии для частных ветеринарных клиник карельской столицы, сообщается на сайте горсовета.

Этот вопрос обсуждался на рабочей встрече депутатов с заместителем министра сельского хозяйства РК, главным государственным ветеринарным экспертом РК Егором Руппиевым.

Депутаты обратили внимание замминистра на низкое качество услуг, которое сегодня предоставляется во многих частных лечебницах для домашних питомцев. По мнению депутата Анны Васильевой, связанно это в первую очередь с отсутствием обязательного лицензирования данного вида ветеринарной деятельности.

На сегодняшний день открыть свою ветклинику может любой желающий, для этого достаточно только найти подходящее помещение и медицинский инструмент.

Депутаты предложили инициировать введение обязательного лицензирования клиник для животных, что позволит повысить сознательность их руководителей, а также качество оказываемых ветеринарных услуг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей