ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:53, 10 Мая 2018

Детские лагеря в Карелии пришли в негодность, признал Парфенчиков

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что старые детские лагеря не соответствуют стандартам и должны быть заменены современными центрами.

"Структура 60-х годов уже не соответствует. Во-первых, она сама по себе устарела уже и пришла в негодность. И те современные нормы и требования, которые сейчас действуют и по санитарным вещам, и по безопасности, конечно, они уже не могут допускать детей вот в такие учреждения",- сказал Артур Парфенчиков, комментируя неудовлетворительное состояние учреждений детского отдыха в Карелии.

"Последние там 20-30 лет мы ничего нового не строили", - заявил Парфенчиков на заседании правительства.

Подробнее о проблеме читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Tamsulozin
2018-05-10 21:33:59
Очередная победа Единой России! За 18 лет у власти это невозможно было исправить? Тем более сейчас же у власти в городе самые наикрепкие хозяйственники
Leopol'd
2018-05-10 19:03:19
И озарение пришло за две недели до сезона!
Беня
2018-05-10 16:18:54
50 лет назад и дети были не те. Не умели тыкать в гаджет, зато умели ездит на лисопеде. А теперь все наоборот. Им вообще ничего не надо, кроме безлимитного тарифа. Какой там еще лагерь, на дачу не затащить.
Отберут гаджет - истерика. Продуется в онлайн игры - телефон летит в стену, а потом "папа купи" - "а денег нету" - "а ты зайти у дяди Бени".
Мир то весело то грустно катится дурдом и с этим нич-чо не поделать :)
ветеран
2018-05-10 15:27:15
Как пришли в негодность и многое другое , что было построено 30-40 лет назад - почти все тротуары и пешеходные дорожки в нашей " столице " ....
Беня
2018-05-10 16:08:07
ветеран, тротуары это наше все, ничего главнее нету :)
Саныч
2018-05-10 13:48:59
Борьба с приведениями. Пока кретины у власти-никто вкладываться не будет.
кир
2018-05-10 15:32:20
Саныч, они всегда будут у власти, потому как "вышли мы все из народа", белого и пушистого. Плоть от плоти. Ты не задумывался, почему нормальные специалисты работают по любимой профессии и внутренне сами себя уважают? А неучи и недоучки во власть лезут? Там у них "всё божья роса" и не надо быть профи - куда партия пошлет, там и буду околачивать груши.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?