Девочка из Карелии стала "звездой" тунисского телевидения

Новости. Общество
12:08, 15 Августа 2019

Новости партнеров

Семья из Костомукши на отдыхе в Тунисе приняла участие в спортивных соревнованиях: девочка показали по местному ТВ.

Находясь в солнечном  Тунисе, житель Костомукши 13 августа стали участниками детского забега, который проходил в рамках фестиваля "Розовый фламинго", пишет издание "64 параллель".

© 64parallel.ru

"Дети бежали в двух категориях. Первая категория – от 11 до 15 лет. Забег проходил по улицам, пляжу и по морю, примерно два километра. Вторая категория – дети до 10 лет. У них была дистанция один километр, бежали только по пляжу. В каждой группе было около 20 участников", – рассказала мама спортсменов.

Девочка заняла первое место среди мальчиков и девочек в акватлоне, мальчик занял второе место в трейл-кроссе. У победительницы брало интервью  тунисское телевидение. Журналисты интересовались как бежалось спортсменке, откуда приехали и понравились ли соревнования.