Директора паспортной службы Петрозаводска ждет повторное судебное разбирательство

Новости. Общество
10:01, 20 Января 2017

Новости партнеров

Верховный суд Карелии отменил решение петрозаводского суда, отказавшегося штрафовать экс-директора городской паспортной службы за незаконное взимание платы за прописку, сообщает региональное УФАС.

Напомним, платежи взимались с физических лиц, обращавшихся в Петрозаводскую паспортную службу, в рамках оказания государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства. По закону услуга должны была быть бесплатной.

Карельское УФАС возбудило административное дело и составило постановление о назначении штрафа – 15 тысяч рублей – на Тамару Никифорову, которая на тот момент занимала должность директора предприятия.

"Постановление карельского управления ФАС было обжаловано мной в городском суде Петрозаводска. Так как я четко выполняла свои обязанности согласно уставу предприятия и трудовому договору, то судне нашел в моих действиях нарушений законодательства и отменил штраф ", - сказала Тамара Никифорова.

В итоге городской суд отказался штрафовать Никифорову.

УФАС оспорило данное решение.

В январе 2017 году Верховный суд, рассмотрев апелляционную жалобу карельского УФАС, отменил решение первой инстанции и вернул дело на новое рассмотрение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей