890x80

"Для меня это человек, который заслуживает сурового наказания"

Новости. Общество
14:03, 26 Июля 2020
Загрузка...

Детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев дал нашему изданию развернутый комментарий по приговору, вынесенному Юрию Дмитриеву.

В телефонном разговоре Геннадий Сараев рассказал о своих впечатлениях от судебного процесса, участником которого он был, защищая права ребенка, а также о решении суда, которое, на его взгляд, создает опасный прецедент.

Напомним, Дмитриев был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении приемной дочери и приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.  По факту это означает, что в ближайшее время он будет освобожден из-под стражи, так как с весны 2018 года находился в СИЗО, где каждый день считается за полтора.

- С одной стороны, суд говорит, что человек виновен, с другой  – по моему мнению, в нарушение действующего законодательства выносит чрезмерно мягкий приговор, по сути, создавая прецедент в России чрезмерно мягкого приговора за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего ребенка. У меня такое странное решение вызывает недоумение. Я очень надеюсь, что сторона, представляющая интересы ребенка, либо прокуратура обжалуют приговор, и все-таки он будет более адекватен действующему законодательству.

Его заслуги перед человечеством в части раскопок Сандармоха – они, безусловно, ценны, они бесценны, но, с точки зрения приемного родителя, который, как теперь доказано судом, совершал страшные действия по отношению к ребенку...  Для меня это человек, который заслуживает сурового наказания, - сказал Геннадий Сараев.

Подробнее читайте в рубрике "Личное мнение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-07-26 22:17:19
Писал как то здесь про Сараева..но только цензура не пропустила.. (((
кир
2020-07-26 20:36:04
В связи с праздником редакция "Столицы " не печатает комментарии. Тогда и я ухожу.
Plant
2020-07-27 09:09:04
кир, Под другим ником писать будешь? Театральный критик?
кир
2020-07-27 09:38:57
Plant, идиот. Это вы меняете ники. Я - нет.
Off
2020-07-26 22:17:44
кир, сделай одолжение.. )))
petronik
2020-07-26 17:29:53
Вот поэтому его и назначили омбудсменом.
stranger
2020-07-26 17:09:02
"Для меня это человек, который заслуживает сурового наказания" - за то, что нашёл вещественные доказательства страшных преступлений НКВД?
кир
2020-07-26 16:53:10
Страшно другое. Много вас, которые поддерживают извращенца .Малый срок дали педофилу. Надеюсь на будущий суд, который воздаст по заслугам до 15 лет тюрьмы. Ведь педофилов бывших не бывает. Геннадий Сараев правильно защищает ребенка.
zanoza
2020-07-26 18:47:30
кир, да ладно, ребёнка он защищает! Если бы не было столько шума вокруг этого дела,так ему было бы глубоко наплевать! Знаем мы ,как он детей "защищает". Вон случай в Чалне с многодетной семьёй, сильно он шестерых детей защитил,которых выбрасывают на улицу из аварийного жилья? Сказки рассказывал,что мол знает,всё на контроле, а толку?Наверное ждёт когда об этом по федеральному каналу покажут.
насмешница
2020-07-26 20:45:54
zanoza,
ну, участвовать у Соловьева не стал, спрятался. Там с пеной у рта можно было отстаивать свою правоту, почему-то не захотел
zanoza
2020-07-27 13:53:13
насмешница, струсил, а теперь "геройствует" :)
кир
2020-07-26 20:34:12
zanoza, твоя пустая болтовня. По сути предмета не тянешь.
Саныч
2020-07-26 17:15:55
кир, когда телевизор повестку сменит-ты что сделаешь? Дегенератишка.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-26 18:19:32
Саныч, ну ты не сильно отличился, просто знак поменял - одна твоя вертикальная палочка упала.
Логика проще пареной репы - послушай телевизор и пой ровно вопреки. Не думал, что такое и использовать проще против твоего умишки?
German
2020-07-26 20:40:46
Саныч, да уж , сегодня видимо бухой . Как на работу пойдёт завтра , не понятно .
Саныч
2020-07-26 20:13:19
ПлачУ и ПлАчу, завязывай с бухлом, ты внятно писать не можешь.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-26 16:51:32
Судя по тому, что дедка столько времени хранил эти фотки, не все у него в порядке. Так что не надо путать заслуги в работе и действия за ее пределами, за них наказание мягкое, сложно доказать, но явно не на пустом месте..
Буба
2020-07-26 19:00:38
Поддерживаю!
zanoza
2020-07-26 18:38:14
ПлачУ и ПлАчу, не надо выдавать собственные домыслы за правду, Суд дал свою оценку фотографиям и действиям Дмитриева, чего вам ещё надо?
zanoza
2020-07-26 15:55:08
Если бы судом были доказаны страшные действия к приёмной дочери со стороны Дмитриева, тогда приговор был бы иным, но на фоне широкого политического резонанса по данному делу, нужно же как-то отмазываться, а то ведь даже с такой ,казалось бы страшной статьёй, Дмитриев не выглядит злодеем, так теперь некоторые деятели хотят всё-таки из него сделать злодея.
Саныч
2020-07-26 15:26:50
Сараев, путинская погремушка. Куда ветер дунет - туда и скачет. Стыдно быть таким.
Fit G
2020-07-26 20:21:35
Саныч, стыдно быть, таким как ты. За печеньку готовым скакать на любом майдане.
Саныч
2020-07-27 07:46:48
Fit G, госспади, сегодня этот довод вообще не канает.
Зануда
2020-07-26 14:39:20
А что ещё может сказать " детский омбудсмен", назначенный сверху, против системы не пойдёшь,иначе должность передадут в другие руки....
И что значит "страшные действия"????
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.