Новости. Политика
15:34, 21 Сентября 2017

Дмитрий Матвиец может возглавить Минэкономразвития Карелии

Загрузка...

Должность министра экономического развития и промышленности Карелии, которое с приставкой "и.о." возглавляет Евгений Жирнель, вероятно, займет министр строительства РК Дмитрий Матвиец.

Об этом сообщил деловой интернет-газете "Вести Карелии" хорошо информированный источник из ближайшего окружения Артура Парфенчикова.

Уже почти год исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Карелии является кандидат экономических наук, 38-летний Евгений Жирнель (на фото слева). До этого он работал первым заместителем главы Минэкономразвития, а еще раньше – заместителем директора Института экономики Карельского научного центра РАН.

Жирнель был назначен на нынешнюю должность после ухода его предшественника, министра экономразвития Олега Арминена, надеявшегося занять пост генерального директора ПАО "Лесопромышленная холдинговая компания "Кареллеспром". Назначение Арминена так не состоялось, но Жирнель остался руководить министерством с приставкой "и.о."

Теперь на пост главы Минэкономразвития собираются "перебросить" опытного руководителя – министра строительства Дмитрия Матвиеца.

Подробности – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2017-09-21 15:38:52
М. провернулся , влез в душу П. ,поэтому и топить не собирается ,экономить уже начал ))_
кир
2017-09-21 15:41:22
Ученые-теоретики не годятся для практической работы.
YellowSubmarine
2017-09-21 16:12:12
"Теперь на пост главы Минэкономразвития собираются "перебросить" опытного руководителя – министра строительства Дмитрия Матвиеца".
Дорогая редакция, рискну предположить, что в этом предложении в кавычки заключили не то слово. Здесь более подходит слово в кавычках - "опытного"!
pupsik
2017-09-21 21:40:08
YellowSubmarine, смотря какой опыт нужен тому, кто решение о назначении принимать будет. Мы ведь не знаем - опыт или "опыт", и в чем?
User
2017-09-21 23:53:56
YellowSubmarine, не только кавычки не там поставили, но и само слово неправильно написали. Правильно читать "подопытного". В правительстве же непрекращающийся эксперимент.
Leopol'd
2017-09-21 16:27:23
И только бессменные замы. разгребают фантазии очередного временного министра.
эдуард3
2017-09-21 16:33:13
Наш Президент взял курс на молодых!

Все больше уважаю Президента
Вокруг Страны сгустилась тьма!
В кредитах, технологиях нам отказали
Лишь пушки навели вокруг на нас!

Нефть , как назло, подешевела
Америка старается свой газ впихнуть.
Европа под Америку просела
Одна Россия держит честь и совесть на плаву!

Как здесь свести концы с концами
Как экономику поднять?!
И Президент решенье принимает
Что молодым дорогу надо дать!

Уверен - молодые оправдают
Энергии у них хоть отбавляй.
И умные начальники нужны - и Городу и Краю
Я им желаю - экономику России поднимать!






Доктор Лень
2017-09-21 18:39:56
эдуард3, "энергии хоть отбавляй"! Бюджет пилить.
ненец
2017-09-21 21:42:50
эдуард3,
Известно в мире всем давно,
Что на плаву одно говно.
Которое на солнце нежится,
А остальное просто держатся!

Как тебе мой каламбурчик?
Простенько, но со вкусом смысла!
Инженер Брунс
2017-09-21 16:36:21
они оба могут
Доктор Лень
2017-09-22 11:20:57
Я ж говорю, что ИнжБру - дама!
"они оба могут"...
Старый дед щукарь
2017-09-21 21:26:44
Оба некудышные, что один что второй, языками трепать научились, а реальных дел для Карелии так и не сделали!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?