Дома подтопило в деревне Карелии из-за выхода реки Сюскюянйоки из берегов (ФОТО)

Новости. Происшествия
12:04, 30 Апреля 2023
фото: ГКУ Карельская поисково-спасательная служба/ВК

Новости партнеров

В Питкярантском районе оказались затоплены 4 дома и около 16 домов терпят угрозу подтопления, сообщает Карельская поисково-спасательная служба.

В минувшую субботу, 29 апреля, поступило сообщение от ЕДС Питкяранта о том, что в деревне Кителя из-за обильного таяния снега и выхода реки Сюскюянйоки из берегов оказались затоплены 4 дома и около 16 домов вместе с придворовым хозяйством терпят угрозу подтопления. Об этом пишут в паблике Карельской поисково-спасательной службы.

На место происшествия выехал Сортавальский поисково- спасательный отряд. Сотрудники службы осмотрели деревню Кителя, реку, устье реки и выход в Ладожское озеро с высоты квадракоптера, заторов и зажоров не обнаружено.

«Идёт обильное таяние снега, были выставлены метки подъёма уровня воды за сутки. Контроль производится два раза в сутки утром и вечером. От эвакуации отказались 4 семьи, угрозы для людей нет», - говорится в сообщении спасателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей