Дорожники обещают к осени привести в порядок 30 км популярной федеральной трассы в Карелии

Новости. Общество
12:08, 30 Марта 2023
фото: © ФКУ Упрдор «Кола»

Новости партнеров

Дорожные работы ведутся на трассе А-215 в Прионежском районе Карелии.

К осени в Карелии капитально отремонтируют более 30 километров трассы, недавно переданной в федеральную собственность, сообщили в ФКУ Упрдор «Кола». 

Дорогу А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску» обновляют с 86 по 100 километр и со 113 по 132 километр. 

«Сейчас на обоих участках дорожники меняют водопропускные трубы: вместо старых железобетонных здесь прокладывают легкие, прочные и гораздо более устойчивые стеклокомпозитные конструкции», - говорится в пресс-релизе.

Также рабочие заканчивают расчищать полосы отвода, а с наступлением тепла на участках капремонта устроят земляное полотно и дорожную одежду, уложат несколько слоев асфальтобетона, оборудуют системы водоотвода и локальные очистные сооружения.

Вдоль опасных участков трассы должны смонтировать металлическое барьерное ограждение, нансти горизонтальную разметку, поставить дорожные знаки.

«Значительные изменения запланированы в границах сел Шокша, Деревянное и деревни Педасельга: вдоль пролегающих здесь участков дороги А-215 обустроят тротуары, перила и современные светодиодные системы наружного освещения, там где необходимо - обустроят пешеходные переходы», - сообщили в Упрдор «Кола». 



Пролегающая вдоль западного побережья Онежского озера автодорога А-215 передана в федеральную собственность в августе 2019 года.

Трассу начали активно ремонтировать в 2022 году. Завершен капитальный ремонт одного из семи участков дороги, с 100 по 113 километр. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей