Новости. От читателей
11:09, 20 Июля 2017

Древлянку захлестнула несанкционированная стихийная уличная торговля

Загрузка...

На улицах Петрозаводска с наступлением летнего сезона активизировалась уличная торговля, которая далеко не всегда украшает город.

Жительница Петрозаводска прислала в редакцию "Столица на Онего" фотографии, на которых запечатлела, как на бульваре Интернационалистов торговцы фруктами и овощами устроили стихийный рынок.

"Наступило лето, - написала петрозаводчанка, - и у нас на бульваре Интернационалистов, где и так полно магазинов и ларьков, появились еще и уличные торговцы. Они соорудили прилавки для фруктов из деревянных ящиков, поставили рядом старые микроавтобусы и торгуют. Я не говорю про цены, которые в течение дня увеличиваются на 100 рублей, но хочу обратить внимание на мусор и грязь, которые остаются после трудового дня таких продавцов".

Женщина поинтересовалась, почему никто не контролирует такую торговлю, и задала вопрос: законно ли они стоят на этом участке улицы.

Журналисты "Столицы на Онего" обратились в администрацию Петрозаводска за комментариями по данной ситуации.

Начальник отдела потребительского рынка мэрии города Ольга Захарова пояснила, что торговля в переходе на бульваре Интернационалистов является незаконной.

"Сотрудники администрации совместно с правоохранителями проводят регулярные рейды по контролю за несанкционированной торговлей, - пояснила Ольга Захарова, - выписываем штрафы в размере 3 тысяч рублей, но это не помогает. На следующий день они снова встают на это же место и начинают торговлю. Здесь либо более активные действия полиции нужны, либо благоустройство участка провести – скамейки поставить, деревья посадить на этом переходе. Может быть, тогда там вставать не будут".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2017-07-20 11:28:48
Сколько можно ВСЁ ограничивать? Обустройте торговлю.
Беня
2017-07-20 11:36:46
Саныч, а шо, кто-то кому-то мешает открывать цивильные магазины в Петромагазинске?
кир
2017-07-20 11:29:00
Пассионарии и не на такое способны при беззубых властях. Мэрия два ларька напротив Ровио 20 снести велит. Но она не видит как месяцами торгуют в грязи, в антисанитарии, на газоне у дома Ровио 18, совсем рядом. Наверное крышует кто-то.
David
2017-07-20 11:49:39
Если, что-то происходит, значит это кому-то выгодно.
Тупо бабла закинули и все. Другой вопрос. Как в таких помойках можно что-то покупать???
Гарик
2017-07-20 11:50:52
А легализовать и создать условия для торговли не пробовали , чтобы пенсионеры своим торговали.И..дёты !!
anat
2017-07-20 11:54:39
Забавно смотрится на этом незаконном рынке на Интернационалистов автофургон молочный ларек на колесах с рекламой Единой России на борту "молоко - золото России" :))
anat
2017-07-20 11:59:46
кстати, в 50-100 метрах от этого места отделение полиции, а впритык к этим лавкам, у переходного перехода "стакан", стационарный пункт ппс. Как говорится, делайте выводы :)
Os
2017-07-20 11:59:55
Нечего было ликвидировать рынок и устраивать вместо него автостоянку, на рынке хотя бы могли продавать и покупать малообеспеченные люди, а авторынок в центре Древлянки социальную функцию вообще не несёт.
Гражданин
2017-07-20 12:05:59
Весь город это сплошной рынок. Орехи, одежда ну и конечно фрукты. Торговля везде, рядом с мэрией и полицией.
И очень странно, что все бездействуют, штрафовать можно не только за торговлю, но и за неповиновение сотрудникам полиции, и делать это ежедневно, что мешает полиции делать это.
Варвара
2017-07-20 12:30:41
Нечего было ликвидировать рынки..пусть торгуют..жрать хотят не только владельцы ленторгов и попы.
кир
2017-07-20 14:16:48
Ещё раз повторяю для мэрии. Когда закроете незаконную торговлю овощами и фруктами на Ровио 18?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?