РЕКЛАМА
Новости

Стало известно, куда уехал бывший замглавы по внутренней политике Карелии Игорь Корсаков

10:35

Самая яркая комета года приблизится к Земле в ночь на 21 октября

10:20

Два человека пострадали при съезде в кювет в Сортавальском районе

10:00

Двух жителей Карелии обманули при покупках в интернете

09:30

В городе Сортавала появился парк миниатюр с историческими домами

09:00

Вандалы подожгли качели на детской площадке в Питкяранте

08:40

Останки погибших бойцов подняли поисковики на западе Карелии

08:00

Боксер из Карелии подтвердил титул двукратного чемпиона мира

07:40

Шествие кабанов на границе Карелии запечатлела фотоловушка

07:20

Иномарка вылетела в кювет в Приладожье Карелии

07:00

Ярчайшая комета года максимально сблизится с Землей

06:40

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
Два уголовных дела могут завести на компанию, срезавшую хороший асфальт на Лесном
04 сентября 2017, 12:34 Общество
Поделиться

В отношении компании "Автодорстрой", которая незаконно срезала асфальт на Лесном проспекте, могут возбудить два уголовных дела, сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Ранее стало известно, что компания "Автодорстрой", несмотря на расторгнутый по инициативе мэрии контракт на ямочный ремонт, продолжила работы. В частности, приступила к ремонту участка на Лесном проспекте, хотя он, по информации горадминистрации, не значился ни в одном плане ремонта.

В связи с несанкционированной фрезеровкой асфальта на Лесном власти обратились в прокуратуру и МВД.

Как сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник сегодня, компания "Автодорстрой" может стать фигурантом сразу двух уголовных дел, одна по статье – "Мошенничество".

"Одна уголовная статья вероятна в связи с тем, что (Автодорстрой) выполняли работы за рамками контракта. А вторая, по статье "Мошенничество", вполне может быть в связи с тем, что Автодорстрой сами выбирали подходящие им участки, фрезеровали асфальт, укладывали его, чтобы набрать необходимые объемы работ и через суд понудить нас расплатиться", - отметила градоначальница.

При этом Мирошник предположила, что "при наличии всей фактуры – фото-, видеофиксации" - суд не удовлетворит требований подрядчика.

Глава города также сообщила, что мэрия намерена потребовать от подрядчика возместить ущерб от незаконных действий.

"Они отремонтировали те участки, которые у нас в лотах не присутствовали. Они выбирали их сами. Нужно будет понуждать их возмещать эти расходы, потому что они ведь, мало того, что делают незаконно, делают некачественно. Мы будем со встречным иском предъявлять им ущерб от этих работ", - сказала она.

Помимо Лесного проспекта, подрядчик. по ее словам, самовольно работал на Заводской.

Также Ирина Мирошник сообщила, что не представлялось возможным удалить рабочих с объектов, которые не были включены в контракт.

"Силой их удалить не представлялось (возможным). А уговоры и увещевания не помогали", - сказала она.

Сейчас, по словам градоначальницы, работники Автодорстроя на объектах не присутствуют, работы завершены.

"Они пропали на какой-то период, потом опять возобновились по Лесному проспекту. Сейчас опять пропали. Уж не знаю, какой у них следующий будет шаг отчаяния", - отметила Мирошник.

Ямочный ремонт на петрозаводских улицах вместо Автодорстроя будет выполнять другая компания, которая определится сегодня по итогам нового аукциона. Не исключено, что это будет Онегодорстрой, который ранее произвел текущий ремонт семи дорог в карельской столице.

"Онегодорстрой выполнил ремонт семи дорог в рамках первого контракта. Они же вышли на ямочный ремонт. Пока у нас один исполнитель. Надеюсь, что все нормально, с точки зрения процедуры, будет, и с добросовестным подрядчиком мы все-таки в кратчайшие сроки постараемся выполнить столь необходимый ямочный ремонт", - отметила Ирина Мирошник.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение