Двое москвичей ради забавы сбросили в Карелии "Гелендваген" с вертолета (ВИДЕО)

Новости. Общество
17:17, 19 Декабря 2019
фото: © Читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

Двое жителей Москвы, представившиеся блогерами, заплатили 250 тысяч и сбросили автомобиль с вертолета в Песках.

Как рассказали "Столице на Онего" в аэропорту "Пески", сегодня днем, 19 декабря в 14.00, двое жителей Москвы прибыли в аэропорт, заключили договор от имени неизвестной организации с гендиректором аэропорта "Пески" Алексеем Николаевым, и пилот Игорь Стороженко и командир вертолета Валерий Васильев подняли в небо вертокрылую машину, прикрепив к ней на тросе автомобиль Mercedes-Benz G-класс 1995 года выпуска.

Интересно, что москвичи заплатили 250 тысяч за 20 минут полета, а цена за час составляет 160 тысяч рублей.

На Avito автомобиль 90-х годов выпуска данной марки стоит в районе миллиона рублей.

"Они приехали, заплатили деньги, наклеили на вертолет наклейку с надписью "Мороз", прикрепили на внешней подвеске Mercedes, и вертолет поднялся в воздух, - объяснили в аэропорту. – Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта "Пески", где раньше проходил фестиваль "Воздух", не на взлетную полосу".

По словам сотрудников аэропорта, остатки разбитого автомобиля трактор, который наняли москвичи-блогеры, отвез на металлолом.

"Это беспрецедентный случай, – заявили в аэропорту. – Такого еще в Карелии не было".

Как стало известно "Столице на Онего" из достоверных источников, двое москвичей поспорили на крупный контракт. Один выиграл, другой проиграл. Проигравший ставил на кон "Гелендваген", который должны были сбросить с воздуха. В Москве затею осуществить не удалось, поэтому они решили попробовать сделать это в Карелии.

Изначально сброс автомобиля с вертолета планировался на завтра в 11.00, но неожиданно москвичи поменяли свои планы.

Напомним, тело погибшего на пожаре в Карелии 6-летнего мальчика, скончавшегося в ожоговом центре Нижнего Новгорода, доставляли  в Кондопогу больше суток на легковом автомобиле, потому что не было средств оплатить вертолет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Nick Sudakov
2019-12-21 11:54:28
Последний абзац он был к чему? Что он и кому должен объяснить под текстом куража? Напомню что илон маск в твиттере проспорил солнечный генератор в австралию.
Боб
2019-12-21 00:22:53
Я бы на Конжезерова сбросил!
Юрий Румянцев
2019-12-20 13:42:27
Идиоты!!!
Гостья
2019-12-20 11:19:17
Джуманский,

Вы, походу мазохист???
Гостья
2019-12-20 10:52:08
Джуманский,

Уверены, что доживут???
Джуманский
2019-12-20 11:15:24
Гостья, может быть и нет, но я тоже так хотел бы, да денег не хватает))))
Джуманский
2019-12-20 10:41:13
Прикольно. Мне понравилось. Чуваки живут весело, причем никому не мешая. Молодцы, будет что в старости вспомнить.
житель+
2019-12-20 10:15:18
Ну, сбросили и чего возмущаться? В аэропорту такого еще не было - смешное заявление. Сами сорвали деньги, выполнили заказ,а теперь возмущаются.
1.Начальник аэропорта 2.Командир судна должны быть тут же сняты с работы.
Это происходило в городе, а если бы трос не выдержал и на жилые дома?
Они пособники . Или потом трактовали - смерть по неосторожности?
Было ли поставлено МЧС в известность.
Бардак в Республике. Нашли отхожее место......, и кто превратил? Не то ли правительство которое им правит?
Гостья
2019-12-20 10:10:50
Poul Morozov,

Такие как Вы и Вам подобные демократию и обоср...ли. Видимо из бывших комсомольско-партийных...дорвавшихся до власти.
Горожанин
2019-12-20 10:03:52
Все законно, к фигурантам происшедшего претензий быть не должно. Претензия к депутатам ГД, которые даже прогрессивное налогообложение ввести никак не могут, чтоб вот такие фигуранты с жиру не очень бесились ...
Zim
2019-12-20 11:39:00
Горожанин, +100
Poul Morozov
2019-12-20 09:22:04
А чего так все боты раскричались ))) , ну скинули и скинули , все по договору , официально , на специально отведенное место ну и т.д . , деньги то в Карелии остались )))) а в Москве - одним гниликом стало мньше , чего ж тут плохого .. Да еще и полторы тонны металлолома сдали . Никаких минусов , а про бюджет неча тут гнусить , про жулье тоже - нефиг было за демократию жопу рвать в 91 м - 10 лет с 89 по 99 хватило , чтобы боты теперь ныли , что им лично америкосы булочки не поднесли )))) кстати , странно , про Путина ни слова , обычно с этого весь дерьмократический срач и начинается )))
насмешница
2019-12-20 10:56:56
Poul Morozov,
свобода самовыражения не виновата, что самовыразить можно только то, на что хватит воображения
VladPTZ
2019-12-20 09:58:01
Poul Morozov, А то есть если есть деньги то можно нас...ть в аэропурту Бесовец, в самолете, в гос. учреждении, типа привилегия такая? Мебель и бытовую технику старую тоже в окно бросать будем из квартиры? Ведь это так забавно и многие себе это могут позволить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".