Экс-мэр Петрозаводска Демин начал учить управлять городским хозяйством

Новости. Общество
11:46, 17 Октября 2018

Новости партнеров

Бывший мэр Петрозаводска Андрей Демин, которого в 2002 году осудили за превышение должностных полномочий, начал учить чиновников управлять городским хозяйством.

"Ровно год назад в этот день я рассказал здесь о создании моего Экспертного Бюро. Тогда вы меня не только поддержали и вдохновили, но и всё это время держали в тонусе, интересуясь событиями, которые происходили вокруг и внутри Бюро. Я искренне благодарю вас за это! За прошедший год ко мне неоднократно обращались коллеги из разных регионов с просьбами о том, чтобы я "помог/подсказал/научил/посоветовал", - написал Демин в Facebook.

По его словам, его новый проект – образовательный.

"О чем он? Естественно, об управлении городским хозяйством", - пояснил экс-мэр столицы Карелии.

По его словам, за несколько месяцев он собрал лучшую команду специалистов в сфере городского управления, с которыми разработал программу, получившую высокую оценку и одобрение экспертного сообщества.

Демин также договорился с одним из ведущих вузов Москвы о совместной работе.

"Набор слушателей программы "Управление городским хозяйством", предназначенной для переподготовки муниципальных служащих и депутатов представительных органов местного самоуправления, открыт. Я и мои коллеги будем рады поделиться с вами своими знаниями с 26 по 30 ноября в Москве", - написал Андрей Демин.

По итогам курса и аттестации каждый слушатель получит удостоверение установленного образца в соответствии с законом о муниципальной службе, не говоря уже о тех исключительных знаниях и опыте, которые будут получены участниками в ходе обучения, добавил он.

Напомним, в 2002 году бывший мэр Петрозаводска Андрей Демин получил три года условного наказания за превышение должностных полномочий на посту градоначальника. По версии следствия, в 2000 году Демин без согласования с горсоветом, как того требовал устав города, подписал распоряжение о закупке партии подержанных автобусов "Мерседес". В итоге в Петрозаводск поступила лишь половина машин, причем не годных к эксплуатации из-за плохого технического состояния. Фирма-поставщик автобусов "Эк-Стро-Нева" исчезла вместе с предоплатой, в результате чего ущерб составил около 13 млн рублей. Демин в суде заявлял о своей невиновности.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей