Новости. Общество
10:11, 23 Апреля 2019
фото: © EPA/ROMAN PILIPEY

Эксперты зафиксировали убыль населения в Карелии

Загрузка...

Карелия оказалась в хвосте демографического рейтинга регионов.

Карелия оказалась на 68 месте из 85 в демографическом рейтинге регионов, составленном РИА Новости.

За период с 2016 по 2018 год в республике Карелия составители рейтинга зафиксировали убыль населения, равную 1,88%.

Эксперты зафиксировали в Карелии с 2016 по 2018 год естественную убыль населения (- 7,50%) и миграционную убыль населения (-4,24%).

Какой регион возглавил демографический рейтинг, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Клим
2019-04-23 10:16:09
Дохнут карелы и уезжают ...жалко то как . А кто виноват в этом ? Худилайнен , Нелидов ?...или уже Парфенчиков !!!!
Андрей Поляков
2019-05-28 03:14:05
Клим, иди звездочку получай на погоны от лубянки и элтана джона. Радуется она.
zanoza
2019-04-23 10:22:41
И без экспертов понятно , что в Карелии происходит убыль населения. Как же не быть убыли если всё сделано для этого. При повсеместной высокой безработице, закрытии сельских школ и садов , фельдшерско-акушерских пунктов это естественно.
User
2019-04-23 11:05:32
Да вы шо?! Вот жеж прямо, таки, надысь тоже эгспеrты фиксировали:

09:45, 15 Апреля 2019 - Миграционная убыль в Карелии впервые сменилась приростом.

кир
2019-04-23 13:43:35
User, никак не обмануть внимательного нашего.) Помню тоже читал.
Lana
2019-04-23 21:30:45
кир,

Видимо кто-то расчитывает на чью-то "короткую " память...
кир
2019-04-23 23:37:31
Lana, :)
Андрей Поляков
2019-05-28 03:12:34
кир, ты пособница убыли, пришла контролировать процесс?
Lana
2019-04-23 21:29:07
User,

Респект!
насмешница
2019-05-28 10:23:35
User,
в 2016-2018 годах была убыль, которая в начале 2019 сменилась приростом. Так ли это на самом деле, утверждать не берусь, но формального противоречия здесь нет.
Прохор Петрович
2019-04-23 11:40:11
Убыль по всей стране,кроме ,конечно, вечно удачно сосущих с бюджета деньги,некоторых республик...
Слово "геноцид" даже некоторые в СМИ употребляют....
однозначно
2019-04-23 14:01:47
Чем меньше людишек, тем лучше, ибо 2/3 их бесполезны для общества. Целыми днями бесцельно шастают по городу, фантиками и окурками мусорят, кредитными кастрюлями пыль поднимают, блохастых выгуливают прямо во дворах.
zanoza
2019-04-23 14:53:23
однозначно, это не тебе решать кто полезен или бесполезен для общества.
кир
2019-04-23 15:51:14
zanoza, от тебя что ли польза есть? Однозначно всегда краток и прав. :)
баян
2019-04-23 16:19:37
А что тут есть ни работы ни зарплаты.Город пенсионеров скоро будет.
Андрей Поляков
2019-05-28 03:15:15
Это что отчет на лубянку о успешно проделанной работе?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?