Енот напал на посетительницу контактного зоопарка в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:40, 02 Августа 2019
фото: pixabay.com / Alexas_Fotos

Новости партнеров

Петрозаводский суд рассмотрел иск местной жительницы о компенсации морального вреда, причиненного ей при посещении контактного зоопарка.

В судебном заседании было установлено, что во время общения с животными посетительнице на спину забрался енот и нанес ей когтями широкие царапины на лице, лечение которых продолжалось около двух месяцев. На досудебную претензию пострадавшей собственник контактного зоопарка не ответил. Об этом сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Участвующий в рассмотрении гражданского дела прокурор исковые требования поддержал. 

Доводы ответчика о том, что пострадавшую перед посещением зоопарка предупреждали о возможных травмах, и это допустимо, суд отклонил, поскольку отношения по оказанию услуг охватываются требованиями законодательства о защите прав потребителей, согласно которым оказываемые услуги должны быть безопасны для посетителей.

Суд постановил взыскать с ответчика в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, а также судебный штраф за непринятие мер по досудебному урегулированию спора в размере 50 процентов от удовлетворенной суммы иска - 30 тысяч рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей