Новости. Политика
14:15, 20 Января 2019

Евгений Ульянов: "Люди больше не доверяют власти, и в этом главная победа"

Загрузка...

Депутат парламента Карелии и лидер республиканских коммунистов Евгений Ульянов считает, что нынешний политический режим в России доживает последние годы.

"Я думаю, что 2018 год можно назвать переломным. Главный политический итог – это революция, которая произошла в сознании людей. Они перестали верить пропаганде и всему тому вранью, что льется через телевизоры. Достаточно вспомнить, сколько раз каждому из нас попытались влить в уши, что "пенсионная реформа" – это благо, она приведёт к резкому подъёму пенсий и благосостоянию пенсионеров. Наверное, сотни. То же самое с повышением НДС, якобы оно не отразится на ценах. И что? Народ не поверил. Потому что за красивыми сюжетами скрывалась банальная истина: нас просто грабят. С этими двумя законами – о повышении пенсионного возраста и повышении ставки НДС - в карман залезли ко всем, украли у каждого. Причем значительные суммы", - считает Евгений Ульянов.

"Люди больше не доверяют власти, и в этом главная победа. У народа словно пелена упала с глаз. Буквально на днях "Левада-центр" обнародовал данные свежего опроса, согласно которому более половины россиян выступают за отставку правительства. Это самый большой результат за весь период, когда социологическая служба проводит подобный опрос, – с 2002 года. Никогда за последние 16 лет россияне так последовательно не отвергали правительственный курс!"- отметил лидер КПРФ в Карелии.

Подробнее читайте далее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Stern
2019-01-20 19:37:37
Господин Ульянов, хватит смешить народ! Ведь это ваши однопартийцы первыми покидали билеты КПСС ( некоторые сделали это даже на площади Кирова) и дружными рядами влились в ЕР. А те, кто сейчас в ваших рядах, вовремя "слились" из ЕР. Что, жареным запахло?
Изя
2019-01-20 19:05:43
То что люди стали не доверять власти это не победа , а беда . Куда идти дальше люди не знают , лидеров которые могут повести народ за собой к достойной жизни нет , кругом пройдохи , думающие только о себе , а не о стране и людях .
Zim
2019-01-20 17:14:06
Прав Ванек, чья победа? И кто нас грабит? Власть? А депутат ЗС РК Ульянов - это власть? А его шеф Зюганов - власть? Они сами народ грабят? Кто, по мнению Ульянова в нашей стране власть? Он что тоже думает, что людей можно дурить? Что люди не видят как «коммунисты» попав во власть сами не против этот самый народ поиметь?
Мизантроп
2019-01-20 19:26:05
Zim, Коммунистов закавычил, молодец. Наконец то разбираться начал. И да, всех кого ты перечислил, это не власть. И Едоки России, тоже не власть. И Платов с Недимоном не власть.
Горожанин
2019-01-20 19:12:24
Zim, КПРФ никогда не была правящей партией! И Ульянов никаких властных полномочий не имеет. Будем объективны.
Zim
2019-01-20 22:59:35
Горожанин, а как насчёт КПСС? А кто сделал, что представительная власть, не власть? Кто тогда власть? Президент власть или нет?
Ванёк
2019-01-20 21:45:35
Горожанин, Когда говорят о КПРФ подразумевают Зюганова , к сожалению , про Ульянова пока особо говорить нечего , он не решает ничего в партийных делах .
che
2019-01-20 16:06:32
Одна интересная антиправительственная партия год-два назад раскидывала по ящикам листовки в защиту пенсионеров с анкетами для сбора голосов, но с условием, что их эти зачастую еле двигающиеся пенсионеры должны были принести заполненные анкеты в центральный офис. С тех пор я продолжаю уважать Ленина, но недолюбливаю некоторых других.
Владик Петрович
2019-01-20 14:36:24
"Учись" у Рамзана , хватит с плакатиками бегать ....толку-то от этого?
бюджет
2019-01-20 14:25:51
КПРФ, с вашим бла бла, народ найдет других лидеров. Меняйте свою верхушку, выходите из Думы!
Ванёк
2019-01-20 14:19:18
Чья победа то ? И что дальше ? Сказал бы хоть ,
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Медиа

Новое
Сегодня 15:10

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?