Федеральные трассы в Карелии взяли под наблюдение

Новости. Общество
18:00, 15 Мая 2017

Новости партнеров

В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции, сообщили в ГИБДД Карелии.

В целях реализации мероприятий по профилактики ДТП и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств в Карелии стартовала операция "Федеральные дороги".

До 31 мая на федеральных трассах сотрудники Госавтоинспекции Карелии будут проверять соблюдение водителями скоростного режима и правил обгона. Под особый контроль инспекторы ДПС возьмут водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции.

С начала года, в Карелии произошло 166 трагических происшествий, которые унесли жизни 23 человек, различные травмы получили 215 участников движения. Чаще всего автопроисшествия происходят в городах и населенных пунктах (93 ДТП).

Однако наиболее тяжкие последствия отмечены на федеральных трассах. Так, в 30 ДТП на федеральной трассе "Санкт-Петербург – Мурманск" погибли 9 человек и 43 получили травмы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей