Финляндия закрывает границу с четверга

Новости. Общество
06:40, 18 Марта 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Въезд в Суоми и выезд из страны будут ограничены с 19 марта, сообщает "Yle.fi"

Правительство пояснило, что конкретно изменится с введением режима ЧП из-за угрозы распространения коронавируса. Так, по словам министра внутренних дел Марии Охисало, Финляндия начнет ограничивать движение через границы в полночь 19 марта. Эти ограничения останутся в силе до середины апреля. Они касаются как внешних, так и внутренних границ Финляндии.

Финнам не следует выезжать за границу. Люди, прибывающие из-за границы, останутся на карантине в течение 14 суток.

Граждане Финляндии, а также люди, имеющие здесь ПМЖ, имеют право вернуться в страну. Также находящиеся в Суоми иностранцы могут покинуть страну.

В то же время грузовые перевозки и срочные командировки будут осуществляться в обычном режиме. Министр транспорта и связи Тимо Харакка отметил, что передвижения, связанные с работой, будут разрешены и в дальнейшем для того, чтобы обеспечить функционирование экономики.

Глава МВД рассказала, что останется в силе право беженцев подавать заявления о предоставлении убежища.

Полиция будет в рамках своих возможностей контролировать соблюдение запрета собираться группами более 10 человек, пишет "Yle.fi".

Решение правительства Финляндии о введении ЧП основано на прогнозе об одновременной госпитализации 6000 человек из-за коронавируса.

Ранее школьники Петрозаводска отправили на длинные каникулы из-за коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей