"Финно-угорский транзит" представит музыку и этностиль в Карелии

Новости. Культура
17:40, 20 Сентября 2018

Новости партнеров

В Петрозаводске 20-22 сентября пройдет международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: музыка и этностиль", который открылся 7 сентября в Республике Коми.

Стартует фестивальная программа 20 сентября в Доме ремёсел Карелии мастер-классом по ткачеству "Пояс-образ, соединяющий прошлое и будущее", который проведёт член Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства РК Надежда Толошинова.

Концерт Международного фестиваля состоится 21 сентября в 19.00 в зале комплекса "Фрегат". Зрителей ожидает показ коллекций этнической моды дизайнеров Карелии, Мордовии и Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Будут представлены коллекции одежды и украшений, выполненные в этническом стиле на основе традиционных костюмных комплексов. Дефиле будет сопровождаться выступлением музыкальной группы "Шай – Май" из Коми-Пермяцкого округа, арт-театра "Од варма" из Республики Мордовия, фолк-группы Skylark и рэпера Ondrej из Карелии. Они исполнят народные песни в эстрадной обработке.

22 сентября участников ждёт фотосессия коллекций на фоне карельской природы, экскурсия к водопаду Кивач, а также посещение мастерской народного костюма Национального ансамбля песня и танца Карелии "Кантеле".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей