890x80

Финны стали меньше ездить в Карелию

Новости. Экономика
16:29, 09 Января 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Граждан соседней страны уже не слишком привлекает в республике дешевый российский бензин.

В начале января Пограничная служба Финляндии обнародовала итоговые данные о прошлогоднем трафике на карельском участке российско-финляндской границы, и эти цифры свидетельствуют о падении интереса жителей соседней страны к поездкам в Карелию. Собственно, "золотая эпоха" ностальгического туризма по бывшим финским территориям закончилась в республике еще в 90-е, а предложить новые направления и качественные туристические услуги приграничный регион так и не смог. В последние годы – особенно после "крымского" обвала рубля – Карелия еще привлекала финнов относительно дешевым бензином и дизелем, но, как показывает статистика, этот фактор уже утратил свою значимость, хотя существенного укрепления российской валюты до сих пор не произошло.

 

Читайте подробнее в статье "Карелия теряет финских туристов".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евгений Ревин
2020-01-10 14:29:02
Сейчас еще больше авто на электричестве станет и совсем перестанут кататся.
Antti Pylzy
2020-01-10 12:25:40
Постои на Российской границе по четыре часа и у самого желание ездить отпадет. А ведь они деньги тратят в России .Когда наши будут работать как фины
Antti Pylzy
2020-01-10 12:21:20
Постои
карел
2020-01-10 12:08:49
Валить из этой страны надо!!!
карел
2020-01-10 12:07:58
А наша семья давно уже не ездит в Финляндию - финансы не позволяют: зарплата маленькая, да пенсия копеечная... и за продажу природных богатств (газ, нефть, лес, песок... и пр.) не компенсирую... Страна нищает, а республика и так бедна - лес повырублен и остатки довывозятся... и никакому губернатору нет интереса до этого. Главное - зарплата этому временщику "капает", а остальное его не интересует!
zanoza
2020-01-10 12:34:55
карел, да есть интерес, но он не в пользу региона! Вся властная структура прогнила насквозь и пляшет под олигархов!
Tamsulozin
2020-01-10 08:09:43
Дорогу бомбят уже не первый год, вот и отчасти поток авто падает, едут через другие пункты. Законы табачные изменились в Финл., бенз дорожает каждый день. Это все факторы снижающие поток финнов в Вяртсиля. Когда закончится ремонт, финских машин станет немного больше.
Mike
2020-01-09 20:32:11
А в Финляндии на что смотреть? На пьяных финнов и их сауны?
новый
2020-01-09 18:58:32
Да какие там финны. Эмигрантишки из числа бывших самобытных шастают сюда за сигаретами, там перепродают. Успешные людишки ибо.
Беня
2020-01-09 17:54:22
Если б я был эуропейцем, я бы к нам в орду не поехал. Пока в Эуропепе эурохалифат не образовался, им там будет лучше. Обратно они еще успеют :)
Сеня
2020-01-09 17:06:01
что, обмен денег курс невыгодный стал? Раньше на дармовщинку хорошо хавали
Писарев
2020-01-09 22:45:44
Сеня, В этом году доллар точно рухнет и похоронит США. Дальше терпеть уже нет сил.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.