РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
Финская полиция задержала россиянина за езду со скоростью 202 км/ч
14 мая 2018, 17:20 Общество
Поделиться

Россиянин, которому сейчас грозит депортация, ехал по участку дороги с ограничением в сто километров в час.

Как пишет Yle, 13 мая полиция Юго-Восточной Финляндии остановила на ведущей в Иматра автомагистрали легковой автомобиль, который двигался со скоростью 202 километра в час. Скоростное ограничение на этом участке трассы составляет 100 км/ч.

За рулем машины находился россиянин, в салон был также один пассажир. Сейчас водитель задержан, и его допрашивают в отделении полиции.

"Он, скорее всего, будет оформлен по быстрой процедуре, и его депортируют из страны", -сообщил комиссар полиции Петри Корписаммал.

По словам полиции, превышение скорости представляло угрозу другим участникам дорожного движения. При этом оно не было уникальным: на магистрали в Иматра водители попадаются с подобными скоростями несколько раз в год.

Корписаммал говорит, что сейчас среди автолюбителей распространено заблуждение, что полиция не следит за соблюдением скоростного режима, особенно после ликвидации отдельной дорожной службы. По его словам, полиция не только следит, но ей постоянно приходят пожелания от граждан усилить контроль за дорожным движением.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение