Новости. Общество
07:25, 11 Января 2019
фото: Администрация Петрозаводска

ФОТО: Администрация Петрозаводска проверила, как в городе чистят пешеходные маршруты

Загрузка...

Специалисты мэрии города оценили качество уборки дорожек и лестничных спусков.

Во время рейдов были обследованы дорожки и лестницы в пешеходных зонах Петрозаводска, оценено качество их уборки от снега и противогололедной обработки, рассказали в администрации города.

По итогам проверки организации-подрядчику указано на необходимость усиления работ по очистке пешеходных маршрутов. По мнению читновников, он должен уделить повышенное внимание тщательности содержания пешеходных дорожек.

"Мы также проконтролировали очистку урн в парке "Зеленый берег": о том, что там скапливается мусор, сообщили горожане», - отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

В мэрии также напомнили, что уборка дворов от снега – зона ответственности управляющих организаций. Их работу в ежедневном режиме контролируют специалисты администрации, муниципальные инспекторы, сотрудники МКУ "Служба заказчика" и Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору.

"Горожане также могут напрямую сообщить о ненадлежащем содержании придомовых территорий и кровель зданий. Прием звонков в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору осуществляется круглосуточно на автоответчик по телефону: (814-2) 76-99-87", - уточнили в администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Жорж
2019-01-11 08:51:08
Мэрия !!!! Дворовые территории между домами на Кукковке не чищены !!!!!!!!
кир
2019-01-11 10:44:41
Вернуть на законное рабочее место должность палача.
тетка
2019-01-11 12:54:51
Если почищено только местами, зачем вообще говорить об этом? Большая часть пешеходных дорог не чищена. А для того чтобы нарисовать цифры количества вывезенного снега, большого ума не надо. Как занимались болтологией, так и занимаетесь.
zanoza
2019-01-11 13:12:26
С каждым годом всё хуже и хуже чистятся наши улицы и дворы от снега! Какой поп, такой и приход :)
Американец
2019-01-11 13:28:05
гораздо лучше, чем при Ширшиной и Ко.
А вот дармоедов из УО пора садить за вредительство и саботаж.
тетка
2019-01-11 13:37:55
Американец, молодец Ширшина, так напугала некоторых, что до смерти вздрагивать будут.
David
2019-01-11 16:12:26
Как можно почистить используя технику не предназначенную для уборки снега? Конечно дерьмово!
Жорж
2019-01-11 18:04:17
Еле во двор заехал , сугробы 15-20 см , никто не убирает . Мэрия кому я писал то с утра . Бардак во дворах .
однозначно
2019-01-11 18:33:05
Унылые обладатели кредитных кастрюль типа Жоржа буксуют во дворах в надежде найти место для парковки своих ведер. И поделом вам, ибо прохода от вашего автохлама уже даже по тропинке нет. Все дворы заставили и шастают туда-сюда. Чтоб вас всех за ночь снегом завалило.
Жорж
2019-01-11 18:44:29
Кир , дудачёк, меня комментировать не надо , мозгов у тебя маловато для этого .
кир
2019-01-11 20:53:56
Жорж, не комментировал тебя, болезный. Могу, если очень хочешь. :)
Горожанин
2019-01-11 21:01:45
С другой стороны, как почистить, если все дороги и дворы машинами заставлены. И ни один владелец за лопату не возьмётся, чтоб место для своего металлолома вне проезжей части оборудовать
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?