РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
ФОТО: Активисты ОНФ Карелии обнаружили в районе школы с протекающими крышами
08 ноября 2018, 10:25 Общество
Поделиться

В рамках проекта "Народная оценка качества" общественники продолжают мониторинг школ Карелии.

фото: ОНФ Карелии

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии в рамках проекта ОНФ "Народная оценка качества" продолжают мониторинг состояния школ в районах республики. Общественники провели повторные рейды в три учреждения образования Сортавальского района, где в феврале 2018 года были выявлены недостатки, и анкетирование педагогов и родителей Летнереченской школы Беломорского района. Как показала проверка, несмотря на начало нового учебного года, некоторые нарушения до сих пор не исправлены.

После обращения активистов Народного фронта в администрации Сортавальского района весной нынешнего года заявили, что в муниципальном и республиканском бюджетах заложены средства на ремонт зданий и помещений учреждений образования, оборудование спортивных площадок. Но, как выяснили общественники, кровля в средней общеобразовательной школе №3 в городе Сортавала не отремонтирована. Составлена только смета на ее ремонт. А на стадионе при школе так и не начались работы по реконструкции. По информации администрации района, в настоящее время проведен лишь аукцион и определен подрядчик. Подготовительные работы запланированы на ноябрь-декабрь 2018 г., а строительно-монтажные работы – на май-июнь 2019 г.

Не устранены проблемы с протечкой кровли и в сортавальской основной общеобразовательной школе №4. Ремонтные работы ведутся в настоящее время. В муниципалитете обещают закончить ремонт в этом году.

Среди позитивных изменений - в Туокслахтинской основной общеобразовательной школе в конце октября появилась спортивная площадка. Ребята уже оценили достоинства мягкого и удобного для игры в футбол и баскетбол покрытия. Здесь проводятся уроки физкультуры и занятия спортом. Остались незавершенными работы по благоустройству и приведению в порядок территории вокруг площадки.

Как отметили эксперты ОНФ, в Летнереченской средней общеобразовательной школе не было выявлено проблем, касающихся состояния здания, включая вопросы санитарного состояния учебных помещений и помещений общего пользования, наличия необходимой инфраструктуры на территории образовательного учреждения. Кабинеты сельской школы оборудованы необходимой техникой. Для учащихся организованы на базе учреждения бесплатные кружки и секции. Единственное замечание родителей – школьная столовая работает до 15.00, посещающие кружки ребята не успевают пообедать и пополдничать. Родители предлагают продлить работу столовой до 17.00.

Обсудить (0) в ленту
Дмитрий Беляев
создатель рыбатлона
Карелия заражена зимним рыбатлоном больше любого другого региона
О недавних соревнованиях по рыбатлону в Беломорском районе

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение