ФОТО: Экс-депутат Гаврилов пришел в суд на костылях в сопровождении приставов

Новости. Общество
08:56, 04 Октября 2018

Новости партнеров

Обвиняемый в вандализме бывший депутат парламента Карелии Алексей Гаврилов не смог самостоятельно попасть в суд из-за перелома ноги и его доставили приставы.

Сегодня в мировом суде Петрозаводска продолжилось рассмотрение дела, фигурантом которого является Алексей Гаврилов.

Экс-парламентария обвиняют в вандализме по мотивам политической ненависти, а именно – в нанесении надписей на стены зданий, содержащих оскорбления конкурентов в выборной гонке 2016 года.

В суд Гаврилов был доставлен приставами, так как накануне он сломал ногу и не смог участвовать в предыдущем заседании. В итоге суд постановил, чтобы обвиняемого в суд доставили приставы.

По словам Гаврилова, у него перелом лодыжки и разрыв связок.

Как сообщалось, по версии следствия, Гаврилов в 2016 году нанял двух подельников для нанесения надписей на стены зданий в Петрозаводске. Граффити, предположительно, содержали оскорбления в адрес оппонентов Гаврилова – Валентины Пивненко и Дмитрия Макеева. В частности, на зданиях Октябрьского проспекта появились надписи "Пивня- ****я" и "Макеев за геев".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей