ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 12 Октября 2017

ФОТО: На Пряжинской звероферме от голода норки и лисы едят себя и друг друга (18+)

Загрузка...

Общественники бьют тревогу – в Карелии на Пряжинской звероферме продолжается голодомор – лисы и норки от голода едят друг друга и отгрызают собственные лапы и хвосты.

Известная в Петрозаводске общественница Дарья Каликина обратилась ко всем неравнодушным жителям республики оказать помощь животным, которые умирают от голода на Пряжинской звероферме.

"Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам за помощью, так как сама очень плохо представляю, что в данной ситуации можно сделать, - написала Дарья Каликина на своей странице в соцсети. - Заподозрила неладное сразу же, как появилась информация о том, что с коровами вопрос решился. Пыталась (безрезультатно) до сегодняшнего дня узнать у депутатов, журналистов, что происходит с норками и лисами (писала везде), но внятного ответа не было, отчего моя тревога нарастала все больше.

Звери голодают и едят друг друга, так как постоянно ломается кухня, где готовят еду для них. Зверей спасти уже не удастся. Они не нужны на мех, он испорчен. Они не нужны на воспроизводство потомства. Их забой, по моей информации, пройдет в ноябре. Сейчас на ферме около 11 тысяч норок и 3 тысячи лис. Сколько умрет еще до ноября мучительной смертью, сгрызая себя заживо, или друг друга – сказать сложно.
Собрать деньги на корм – значит, собрать деньги на то, чтоб они дотянули до ноябрьского убоя и все! Выход ли это? Выкупить их и выпустить в лес? Сразу умрут, нажрутся мышей-полевок и умрут тяжело и в муках. Никакой зверосовхоз их покупать не станет – мех испорчен! Усыпить гуманно? Проконтролировать гуманное усыпление? Люди, я не знаю, что делать! Мне нужна ваша помощь!".

По словам общественницы, она обращалась в правоохранительные органы, к депутатам Заксобрания, к зоозащитникам.

"Или мы что-то предпримем, или смиримся с тем, что в то время, как мы в 21 веке хорошо кушаем и сладко спим, где-то в десятках километрах от нас, совсем недалеко от Петрозаводска умирают в мучениях, в концлагере живые существа! Подумайте, вспомните, какой был резонанс, от того, что в России две малолетние живодерки убивали щенков и котят, им дали реальный срок. Но мы с вами, зная о ситуации с мучениями животных и ничего, ничего не предпринимая и не пытаясь предпринять, не становимся ли молчаливыми соучастниками убийства?".

Дарья Каликина разместила свежие фотографии со зверофермы. Видео выкладывать в соцсеть не решилась – "очень тяжело смотреть".

Комментарии

grigorjev
2017-10-12 18:12:48
Комедия реально. Я то писал и буду писать о беззаконии в Карелии! А Вы? - боитесь 2 слова своим именем соседу написать, не то что Президенту! Позор всем писакам.
grigorjev
2017-10-12 15:48:30
Зачем много слов. Вся ясно. Кто виноват? - Власть, сверху до низу. У Власти ни стыда, ни совести... Позор Республике! Позор России! Бывшая Карело-Финская республика сгнила до основания.
циник
2017-10-12 15:59:08
grigorjev, Плюсую. Скакать не надо было. В 91...
ненец
2017-10-12 15:56:09
grigorjev, Вот так и напиши в прощальном письме.
Жуков
2017-10-12 15:12:58
Начало положено, следующие будем мы , спасибо ЕдРу.
gaudealis
2017-10-12 13:57:34
Самое время учреждать должность Уполномоченного по правам скота.
Среди форумчан будут претенденты? )))
эдуард3
2017-10-12 14:05:59
gaudealis,
Готов кандидатуру подогнать ,
Коль не найдем в своих рядах
кому скотину представлять.
И коммунисты, что-то в тряпочку молчат? Борцы за наши души дали стрекача?!
Ну если уж совсем не кто, то временно готов, готовьте комментаторы письмо.
dkzfiles
2017-10-12 12:19:32
выпустите животных в лес! если у них судьба умереть - то пусть хотя бы смерть произойдет на воле, а не в забое. дайте зверям хоть немного порадоваться жизни. увезите глубоко в лес и выпустите!
Старый дед щукарь
2017-10-12 11:48:59
Бедолаги животные, выпустили бы вообще в природу, может оклемались бы сами после клеток, а Правительство только совещания и проводит, от которых толку ноль!!!
majan
2017-10-12 11:27:53
User,
Ты понял ? Для того, чтобы обличать режим, у тебя должно быть "моральное право" !!! Лучше конечно иметь справку заверенную у чекистов ... Думал что у нас здесь только один Брунс. Ошибся блин !
кир
2017-10-12 13:21:14
majan, тоже бездельник советского времени, болезный протестант.
majan
2017-10-12 13:34:15
кир,
Я уже очень давно написал - все ругательства мира из клоаки вертухая для меня комплимент ! Ты уже готов к приёму гуманитарки ? Песец подкрадывается и уже голодает! )))))
ненец
2017-10-13 09:04:18
кир, аааааааааа! Ты меня больше не любишь! :)
ненец
2017-10-13 07:35:11
кир, ох, как я зол, как я зол!
ненец
2017-10-13 07:19:18
кир, перестань со мной общаться. :)
Король голый.
кир
2017-10-13 00:44:28
ненец, придурок со стойбищными комплексами тяжелого детства. Пришлый лечить будет. Да пошел ты на.
кир
2017-10-12 22:40:30
ненец, ты Путина не тронь, политолог хренов.
ненец
2017-10-12 17:30:01
кир, лады! Перевод лично для тебя: Кухарка управилась бы лучше Путина.
Так дошло?
кир
2017-10-12 16:22:17
ненец, не буду с тобой общаться, хотя ты мне интересен как личность, если по-прежнему будешь искажать русский язык там, где это не требуется.
кир
2017-10-12 16:11:01
majan, вы, бездельники неистребимы. Всегда найдете нишу где можно делать вид, что работаешь. "Узднички совести, которой у вас нет, и кровавого режима". Начали страну разваливать неграмотные шахтёры из низов, попавшие во власть, а вы, тоже неграмотные и лентяи продолжаете дело своих отцов и дедов. Кстати служивших в НКВД, а вы скрываете и прикидываетесь честными овечками.
majan
2017-10-12 15:54:21
кир,
Что твои сокамерники с 17 года успешно и доказывают. Молодец !
И боже упаси вам давать советы. Вы уже 100 лет так уже насоветились...
Лучше вас эту страну никто не развалит. Привет кухарёнку !
ненец
2017-10-12 15:09:31
кир, может кухарка управлять! Если уж майор управляет. :) то у енерала писец точно подкрадётся. Думаю даже два. ПисецА!
кир
2017-10-12 14:05:01
majan, не глодаешь, протестующего интеллигента изображаешь против "кровавого режима". Далеко тебе до узников совести и прочей чепухи. Мало подготовлен, нахватался слов, которых не понимаешь. Ну не может кухарка или кахарёнок руководить сложными системами. Не может. А всё лезете советы давать.
кир
2017-10-12 11:12:14
Да никто не работает повсюду и результат гнилой, а деньги получают. User, ну сколько и чего сделал с утра? Может много деталей выточил? Или кладку кирпичную сделал? Может систему операционную бабе переустановил, когда та кофе пролила на клаву? А, ничего не сделал. Ну так и права морального не имеешь обличать режим и других учить как правильно жить.
Гарик
2017-10-12 11:05:59
Глава РК , Премьер ,при такой ЧС вы там должны быть ,не можете организовать , так кормите зверей со своей зарплаты или аренды квартир.
Негодяй
2017-10-12 10:50:11
Просто слов нет. Написал на РенТВ http://ren.tv/addnews. Напишите еще кто-нибудь. Надо вытаскивать это на федеральный уровень.
эдуард3
2017-10-12 11:16:23
Негодяй,
На федеральных СМИ нет место
про проблемы Края. Дебаты жаркие идут всегда. Там день и ночь ток шоу заправляет ежедневно и денежки не слабые хрустят. Не до коров им, сами сыты- на них рассчитывать
нельзя . Позор печатают по миру, а в наших СМИ все благодать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:57
Расследование
Анализ процесса над Девлетом Алихановым дает основания думать, что осудили не того и не за то.

Чтиво

Сегодня 12:39
Личное мнение
Отец будущего первоклассника написал письмо мэру Петрозаводска.
15.12.2017 15:09

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?