ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:09, 01 Декабря 2017
фото: ГУ МЧС по Карелии

ФОТО: Новогодние подарки и елки из Карелии отправили детям Донбасса

Загрузка...

В Карелии сформирован и отправлен гуманитарный груз в Луганскую и Донецкую области Украины, сообщает ГУ МЧС.

Как рассказали в ведомстве, в Москве начала формироваться гуманитарная колонна, которая отправится в Луганскую и Донецкую области. Наша республика не осталась в стороне.

"Сегодня, 1 декабря, от здания Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия грузовой автомобиль Главного управления МЧС России по Карелии с укомплектованным грузом отправился в Москву для формирования гуманитарной колонны. В состав груза вошли более 550 новогодних подарков для детей и 185 живых ёлок", - сказано в сообщении МЧС. 


фото: ГУ МЧС по Карелии

Отмечается, что в течение всего времени движения автоколонны с водителями будут держать телефонную связь.

"Ориентировочно, груз из Карелии для детей Донбасса пробудет в пути около четырех дней", - заключили в МЧС.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-02 05:14:38
Елки то по что извели живые? Потому что бесплатно достаются, сами растут? О своих бы детях подумали радетели гуманизма...
sherhan2
2017-12-01 21:59:09
Молодцы.Кого пиарим? Ась? А о Карелии думать будем? Тому же Дому ветеранов ёлку отправили? Или морозец Паккайне окончательно мозги отморозил некоторым властьимущим?
однозначно
2017-12-01 16:09:57
Кир, не все русские одинаково полезны. Лучше близкий друг, чем дальний родственник. Мне гораздо ближе карельский хохол, чем лугандонский ряженый
кир
2017-12-01 16:31:26
однозначно, нет теперь "братских народов",ты прав. Рынок и тут все регулирует на выгодных и невыгодных друзей.
кир
2017-12-01 15:38:59
Русских поддерживали и будем это делать, а вы от злобы захлебнётесь.
циник
2017-12-02 13:02:24
кир, "Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий за 2,5 года правления в воюющей республике, успел заработать немалое состояние и после отставки поселился в одном из самых элитных поселков Подмосковья. По соседству живут такие как президент Лукойла Вагит Алекперов ... среди многочисленной недвижимости и автомобилей, можно отметить имение в Воронежской области, дом в элитном районе Ростовской области и собственно дом в Барвихе, где и поселился экс-глава бедной республики, находящейся в вооруженном конфликте три года. При этом он приобрёл дом через 2 месяца после выборов в ЛНР. Территориально особняк расположен около дома бывшего главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова..."
Через два месяца после выборов Плотницкого, в январе 2015 года, он покупает дом ценой 30 миллионов долларов, по оценке МК. В это же самое время в республике начался настоящий голод. Реальный.
Заплатил за этот буржуазный передел, включая ништяки Плотницкого, пролетариат Донбасса, в том числе, своими жизнями, здоровьем и благополучием.

В буржуазный квасной патриотизм пролетариям не стоит играть.
ТАК ПОБЕДИМ !
User
2017-12-01 16:24:43
кир, в Карелии не русские живут? Где поддержка?
Orava
2017-12-01 15:52:25
кир, скоро не будет кому помогать))
User
2017-12-01 15:36:17
А карельским детям помогут волонтеры из Ленобласти. Театр абсурда!
Orava
2017-12-01 15:24:56
Поддерживаем сепаратистов?
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?