Новости. Общество
07:25, 29 Августа 2017

ФОТО: Первая партия учащихся заселилась в Президентское кадетское училище в Петрозаводске

Загрузка...

При этом на территории кадетского корпуса, который должен открыться 1 сентября, все еще идут работы по благоустройству.

Фото с первыми кадетами, заселяющимися в корпуса, выложила на своей странице в соцсети пресс-секретарь врио главы Карелии Марина Кабатюк.

"Сегодня начали заселяться первые учащиеся президентского кадетского училища. И хотя на территории еще идут работы по благоустройству, внутри уже очень чисто и красиво!" - комментирует фото Марина Кабатюк.

Напомним, торжественное открытие Президентского кадетского училища запланировано на 1 сентября. Среди высоких гостей, которых ждут на Дне знаний в кадетском корпусе, директор училища Андрей Макаревич назвал секретаря Совета безопасности Российской Федерации и первого заместителя министра обороны России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Я
2017-08-31 23:42:42
Что ж у нас так люди любят указывать что делать и не делать!? Почему так любят осуждать? Проблем своих нет что ли? Уважайте чужие решения! Почитаешь комментарии, так все такие правильные и умные, только б мальчиков пороть...
Alex911
2017-08-30 08:11:51
На 1-е сентября, к сожалению, это потемкинская деревня.
На стройке аврал и отсюда все проблемы связанные с качеством.
ненец
2017-08-30 07:35:30
Манкурты. Партия первая.
gaudealis
2017-08-29 12:23:22
"Палочка-выручалочка" для тех людишек, чья родительская стратегия сводится к тому, чтобы произвести ребёнка на свет (как побочный продукт от получения удовольствия), подрастить и поскорее куда-нибудь выпихнуть из дома, чтобы не мешал жить.
2017-08-29 14:03:42
gaudealis, сам то произвел чего, кроме отходов жизнедеятельности?
2017-08-29 14:00:56
gaudealis, так ты приходи 1 сентября на открытие и скажи так военным чинам да родителям... слабо, горе-производитель?
12345
2017-08-29 11:20:33
Редакции - "...партия заселилась...". Вы как партию огурцов /картофеля поименовали группу будущих кадетов
michail
2017-08-29 10:07:02
Бедные дети не знают на что идут.
Беня
2017-08-29 10:56:32
michail, Вы, видимо, как-то так ведите их будущее :) , но сие отнюдь не факт, как-никак ХХI век:
Вас ждет Париж и модные салоны
Меня же ждет гражданская война.
Придется мне повоевать с Буденным
А Вас уже в марсель несет волна.

Все из той же песеньки :)
Беня
2017-08-29 10:52:26
michail, знают
На мне тогда болтались аксельбанты
Всех умилял вид новых эполет.
Со мной знавались в Петербурге франты
В Москве у дам я новых ждал побед.

из песни :) почти народной :)
кир
2017-08-29 14:35:14
Беня, плюсую.
новый
2017-08-29 10:03:22
Для начала отобрать сигареты и выпороть на конюшне в профилактических целях. Потом строевая подготовка на плацу часа три. Иначе толку не будет.
Беня
2017-08-29 10:57:38
Вот они - матерые Макаренки :)
кир
2017-08-29 10:32:27
новый, поддерживаю.
David
2017-08-29 09:52:45
Слезы на глазах наворачиваются! :) Армия с детства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?