ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:06, 30 Января 2017
фото: Александр Насонков

ФОТО: Петрозаводчане посмеялись над катком на набережной

Загрузка...

Горожане запечатлели на фото каток, который для них залили на Онежской набережной.

В редакцию "Столицы на Онего" житель Петрозаводска Александр прислал фото катка на набережной и в комментарии к снимкам подписал: "каток - подарок горожанам!" и процитировал Черномырдина: "Отродясь такого не бывало, и вот опять..."

Напомним, каток пытались залить еще в начале января, но погода не возволила это сделать. 

В результате вместо льда горожанам осталась залитая водой пешеходная дорожка.

Комментарии

лесоруб
2017-01-31 15:52:08
Вот что происходит когда дэбилы руководят процессом.
анти
2017-01-30 21:33:20
Еще не вечер. Думаю, каток будет сделан, как положено. Жаль, что ненадолго.
Горожанин
2017-01-30 19:54:31
Нет повода для сарказма! Хорошее дело затеяли, да погода подвела, и умения не хватило, опыта нет катки заливать... Бывает и такое, что поделаешь. Это можно и простить,- люди старались все-таки
pupsik
2017-01-30 19:04:16
Для эдуард3
«Первый блин — комом» — он для нынешнего мэра — первый. Раньше были попытки организовать каток. Погода, отсутствие денег — зачем народ-то несбыточными надеждами тешить? Если бы было стабильно — (минус) 10 — 20, и достаточно снега для устройства основания — можно «хозспособом» что-то попытаться сделать.

Для che
Денег , вероятно, на это никаких не выделяли — см. выше («хозспособ»). Для устройства катка (вариант ВДНХ в мЕньших объемах) нужны сотни тысяч (может быть, — миллионы) рублей. Прежде чем, что-то горожанам обещать, власти должны все «взвесить» , обдумать («семь раз отмерь — ...», но не как в известном сюжете «Ералаша»).
User
2017-01-30 18:36:56
Во время посещения ПТЗ на Новый Год сложилось впечатление, что каток залили по всему городу. Тоже подарок горожанам к празднику?
sherhan2
2017-01-30 18:24:53
«Крепкие хозяйственники»,уха-хаааа.Я лежал со смеху.
Брунс все выходные наверное там катался.
эдуард3
2017-01-30 17:38:08
Первый ком блином — да и погода та какая, плюс 2. Север стал не тот и надо задумываться о круглогодичных специализированных катках — то есть о привлечении инвесторов и предоставлении им необходимых льгот , в том числе по стоимости киловатт
che
2017-01-30 17:21:36
Согласен, выглядит некрасиво. Только я против сарказма без обоснований. Прежде чем смеяться, имело бы смысл задаться вопросом о причинах. Вариантов минимум два: или подвели аутсорсеры, и тонда админы города невиновны, или в администрации неверно рассчитали стоимость воды и заключили договор на малое количество кубов. Не знаю, есть ли еще варианты. В целом же все всегда упирается в оплату. У города же на переселение людей денег не хватает. Еще умудряются катки заливать. Я бы был осторожнее с сарказмом просто по-человечески. Строгость же допустима, ибо это — налоги, деньги народа.
12345
2017-01-30 16:56:59
А скоро, кстати, похолодает — будет для велосипедистов и пешеходов там «каток»
12345
2017-01-30 16:52:57
Это к вопросу о том, кто в городской власти и какие решения принимают?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?