ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
06:40, 03 Июля 2018

ФОТО: По всей России проходят многотысячные митинги против повышения пенсионного возраста

Загрузка...

В Петрозаводске акция протеста, которую организует КПРФ, состоится в субботу, 7 июля.

Несмотря на пропаганду, жители России не верят в то, что повышение пенсионного возраста – это благо. Люди понимают, что реформа, которую готовят федеральные власти, фактически обернется тем, что многие жители России до пенсии не доживут. По сути, речь идет об отмене пенсий для миллионов граждан.

Именно поэтому по всей стране проходят многотысячные митинги против пенсионной реформы, которые организует КПРФ, профсоюзы и другие партии и общественные объединения.

Только в один день – 1 июля - акции протеста прошли более чем в тридцати городах России – Омске, Красноярске, Перми, Оренбурге, Казани, Сыктывкаре и др. Они собрали десятки тысяч участников.

Один из самых массовых митингов прошел в соседней с Карелией Вологодской области. В Вологде на акцию протеста, организованную областным комитетом КПРФ, вышли несколько тысяч человек.

В Петрозаводске согласованный митинг состоится в субботу, 7 июля в 12 часов на Студенческом бульваре. Сбор участников назначен на 11.45.

Организатором выступил лидер карельского отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Карелии Евгений Ульянов.

Напомним, фракция КПРФ уже внесла в Госдуму законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста. Коммунисты объявили всероссийскую акцию протеста против готовящейся реформы и стали инициаторами проведения всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

В Карелии идет сбор подписей под обращением к федеральным властям о недопустимости принятия "людоедского закона".

 

Комментарии

Ватаненн
2018-07-04 02:19:17
Лучшие годы для " Единой России " закончились ....
Мизантроп
2018-07-03 22:42:55
Пока Россия на футболе, Медведев сотворил такое! Хе-хе-хе...
olonets
2018-07-03 17:19:10
Рейтинг нашего "королька" в последнее время упал на 10, а то и больше, процентов. И что, как вы думаете, он сделает, чтобы повысить свой рейтинг,...тормазнёт на некоторое время принятие пенсионной реформы в последний момент, и ...99% ему обеспечено. Я так думаю.
кир
2018-07-03 16:33:24

Евлампий, начните размножаться, а потом требовать. Вы не хотите ни работать, ни размножаться.
Неравнодушный
2018-07-03 17:29:40
Кир, верно подмечено уличным наблюдателем! Да, это про нас.
Справедливорос
2018-07-03 15:44:29

Наблюдатель , надо действовать только сообща , чтобы власть услышала отношение к их бредовой пенсионной реформе . В москве чиновником сидеть и бабло зашибать может каждый , а работать далеко не все .
Наблюдатель
2018-07-03 15:03:25
Республиканские профсоюзные организации приглашают народ на митинг 5 июля в 17.30 в устье р. Лососинка. Надо поддержать! А затем придем на митинг КПРФ 7 июля! Надо действовать!
deep
2018-07-03 12:31:52
Много можно писать как наполнить бюджет при РАЗУМНОЙ экономике ( хотя бы программа Грудинина - 20 шагов...), но меня просто "убивает" закон, что если у человека ГОДОВОЙ доход МЕНЬШЕ 1 млн. 21 тыс. рублей, то он платит 22% в пенсионный фонд, а если БОЛЬШЕ, то он платит УЖЕ 10%. Ощущение геноцидной экономики: бедные беднеют, а богатые богатеют! Или не так?
Евлампий
2018-07-03 12:08:31
однозначно, либо ты миллионер, либо скоро умрешь, но я думаю третьей, в голове твоей лишь тяжелые медяки, вместо сочного нервного импульса, так как невозможно в нашей стране, чтобы шло своим чередом, а тем более говорить, что оппозиция раскачивает лишь тонущую шлюпку
Евлампий
2018-07-03 12:06:29
User,Зюганов прямым текстом сказал, что готовит референдум по этому вопросу и уже высказал недовольство всей фракции в ГД по отношению к правительству, уж будь внимательней! А самое главное, не хотите как в 1917, тогда уж принимайте демократичный метод борьбы с уродцами из Мск,и не забывайте, пока все хавают футбол, то борьбы никакой не выйдет, по зомбоящику не покажут митинги!
Горожанин
2018-07-03 11:36:07
Интересные вы люди! На выборах за коммунистов не голосуете, а требуете, чтоб они за вас "протестовали". Так не бывает. Если человек не чувствует поддержки других людей, не ждите от него решительных действий. Вы уж определитесь как-нибудь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?