ФОТО: По всей России проходят многотысячные митинги против повышения пенсионного возраста

Новости. Политика
06:40, 03 Июля 2018

В Петрозаводске акция протеста, которую организует КПРФ, состоится в субботу, 7 июля.

Несмотря на пропаганду, жители России не верят в то, что повышение пенсионного возраста – это благо. Люди понимают, что реформа, которую готовят федеральные власти, фактически обернется тем, что многие жители России до пенсии не доживут. По сути, речь идет об отмене пенсий для миллионов граждан.

Именно поэтому по всей стране проходят многотысячные митинги против пенсионной реформы, которые организует КПРФ, профсоюзы и другие партии и общественные объединения.

Только в один день – 1 июля - акции протеста прошли более чем в тридцати городах России – Омске, Красноярске, Перми, Оренбурге, Казани, Сыктывкаре и др. Они собрали десятки тысяч участников.

Один из самых массовых митингов прошел в соседней с Карелией Вологодской области. В Вологде на акцию протеста, организованную областным комитетом КПРФ, вышли несколько тысяч человек.

В Петрозаводске согласованный митинг состоится в субботу, 7 июля в 12 часов на Студенческом бульваре. Сбор участников назначен на 11.45.

Организатором выступил лидер карельского отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Карелии Евгений Ульянов.

Напомним, фракция КПРФ уже внесла в Госдуму законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста. Коммунисты объявили всероссийскую акцию протеста против готовящейся реформы и стали инициаторами проведения всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

В Карелии идет сбор подписей под обращением к федеральным властям о недопустимости принятия "людоедского закона".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2018-07-03 08:41:04
Идет сбор подписей под обращением к "людоедам" о недопустимости принятия "людоедского закона". Феерично! Это все, на что способны нынешние коммунисты?
dkzfiles
2018-07-03 09:06:16
User, а ты на что способен? Просто проглотишь людоедский закон? Мол, трахайте меня дальше?
User
2018-07-03 09:42:28
dkzfiles, я способен ровно на то же, на что и ты! А коммунисты имеют возможность внести на рассмотрение в ГД РФ вопрос о вотуме недоверия правительству, но вместо этого пишут писульки в "Спортлото". Так что в итоге этой "борьбы нанайских мальчиков" снова проглотят все без исключения. Вангую, что протест будет слит, а пенсионный возраст повышен.
Кирюха непутёвый
2018-07-03 09:53:22

dkzfiles
User

Давайте жить дружно и пойдем на митинг , чтобы показать проходимцам кто в стране этой хозяин . Пока народ будет молчать и бубнить на своей кухне так и будем жить в полном дерьме .
Zim
2018-07-03 10:06:52
А если я за повышение, но считаю, что эти повышают не для того чтобы платить, а для того, чтобы воровать, тогда что делать?
однозначно
2018-07-03 10:16:26
Дестабилизируют ситуацию и нагнетают социальную напряженность. Всё должно идти своим чередом.
баян
2018-07-03 11:04:19
это еще цветочки ягодки впереди !!! люди не понимают на сколько поднимется пенсия 2019 чиновники опять народ запутывают одна говорит 1 тыс в месяц другие говорят 1тыс в год кто правду говорит ?
User
2018-07-03 11:27:57
баян, на сколько бы не поднялась пенсия, цены все равно поднимутся еще выше. ЖиВ обманут в любом случае.
Неравнодушный
2018-07-03 11:05:10
Толпа неистовствует.
кир
2018-07-03 14:03:20
Неравнодушный, также как и "Столица". Иной взгляд старается не помещать.
Orava
2018-07-03 11:14:07
начало конца путинского режима
кир
2018-07-03 11:30:55
Люди при общественном напряжении везде ведут себя примерно одинаково. Во Франции в своё время казнили короля Людовика 16, доброго по натуре человека, но слабого политика. Толпа уличных зевак ликовала и умывалась его кровью, стекающей с гильотины. Большевики у нас сделали то же самое, расстреляв всю семью с прислугой царя Николая 2. Сильный политик никогда не идет на поводу у толпы, а дело делает так, как требует жизнь.
Кир 2
2018-07-03 12:13:56
кир, Ты все бредишь , братан , Григорян №2 . Такую дурость пишешь , диву даешься , откуда такие организмы появляются в обществе .
кир
2018-07-03 14:25:57
Кир 2, другими словами скажу, "Столица" не даёт адекватно ответить на выпад. А вам, болезным, не надо ниоткуда браться. Вы всегда есть. Просто власть, сильная власть, должна держать вас в узде.
Горожанин
2018-07-03 11:36:07
Интересные вы люди! На выборах за коммунистов не голосуете, а требуете, чтоб они за вас "протестовали". Так не бывает. Если человек не чувствует поддержки других людей, не ждите от него решительных действий. Вы уж определитесь как-нибудь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.07.2021 15:33
Обществоведение
Как в Карелии тушили лесные пожары в советские времена, пока власти не уничтожили авиалесохрану.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.