Новости. Общество
12:49, 21 Апреля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО: Посмотрите, как католики в Петрозаводске отметили Пасху

Загрузка...

Римско-католическая церковь в Петрозаводске этой ночью начала праздновать Пасху.

Пасхальная месса началась с освящения огня, от которой зажгли пасхальную свечу и остальные свечи, а закончилась тем, что представитель Миннаца зачитал поздравление от главы Карелии Артура Парфенчикова.

Наш фотокорреспондент Николай Смирнов запечатлел праздник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dima
2019-04-21 17:29:41
Ни одного Майбаха ни припарковано. Бездуховно как-то.
Нина Сергеевна
2019-04-21 17:05:13
Почему то у них нет помпезности , канделябров и роскоши . Всё как то скромно , по-людски .
Беня
2019-04-21 17:51:56
Нина Сергеевна, вы у них в соборе Святого Петра были? И или в погорелом Роттердаме де Пари перед пожаром? В базелике Сакре-кёр ? А может в Кёльнском соборе были? А я был. Там, скажу я вам, хоть мода немножко другая, но ва-аще цимес. В Кёльне даж челюсть отвисает. Так шо не надо ля-ля за недопомпезность.
Lana
2019-04-21 19:43:41
Беня,

Респект! Кто не знает про готический стиль, не знает ничего. А он таки непосредственно связан с католицизмом.
однозначно
2019-04-21 15:38:27
Скромно, но со вкусом. Одобряю
кир
2019-04-21 14:50:39
Только бы не работать. Что у нас, то и у них. Одним миром мазаны.
Lana
2019-04-21 19:45:04
кир,

Вы имеете ввиду масло - мира или елей?
Беня
2019-04-21 14:27:15
На мой вкус латинские батюшки без бороды смотрятся как-то несолидно. Ну это ладно. С праздничком вас, граждане католики! Христос воскресе! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?