ФОТО: Студентка ПетрГУ поехала в деревенскую школу, когда там срочно потребовался учитель

Новости. Общество
10:52, 27 Ноября 2017
фото: ПетрГУ

Новости партнеров

Студентка 5-го курса ПетрГУ Эрмине Калашян целую четверть стажировалась в Шелтозерской школе, которая срочно нуждалась в учителей начальных классов.

Как рассказали в вузе, Эрмине Калашян, которая учится на 5-м курсе кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии, отправилась на выручку школе, выпускницей которой сама является.

"В последние дня августа года от администрации школы поступил сигнал SOS: "Срочно нужен учитель в 1-й класс!" Так Эрмине стала первой учительницей шелтозерских первоклашек 2017 года и провела вместе с ними первую школьную четверть", - отметили в университете.

По возвращении девушка поделилась своими впечатлениями.


фото: ПетрГУ

"В этом году со мной случилось нечто неожиданное. Лето, август, отдых... Вдруг телефонный звонок – предложение работать настоящей учительницей в своей родной Шелтозерской школе. Так 24 августа началась моя работа", - рассказала она.


фото: ПетрГУ

"Всё случилось настолько быстро, что я сначала и не поняла, что происходит. Было как во сне: педсовет, родительское собрание, репетиции. Первое сентября. Сильное волнение. Ведь еще недавно я сама была ученицей, а теперь – я учитель. А это мой первый класс. Поначалу было страшно. Однако оказалось, что я в вполне могу вести уроки, поддерживать дисциплину и управлять вниманием детей. Понимая, что я начинающий и неопытный учитель, тщательно продумывала каждый урок", - добавила она.

Эрмине также отметила, что после стажировки поняла, что будет учителем.

"Петрозаводский государственный университет как социально-ответственный партнер Карелии принимает непосредственное участие в решении ее проблем, в том числе образовательных и социокультурных. Одна из форм участия вуза в их оперативном решении – стажировки студентов, которые в ситуациях дефицита педагогических кадров выезжают в дальние поселения республики", - сообщили в вузе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей