ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
08:30, 06 Декабря 2018

ФОТО: В Ильинском храме Петрозаводска вандал побил окна

Загрузка...

В Петрозаводске на территории Ильинского храмового комплекса совершен акт вандализма, сообщается на сайте епархии.

"В ночь с 4 на 5 декабря на территории храмового комплекса в память погибших воинов, молодой мужчина разбил оконные стекла в храме и колокольне", - говорится в сообщении.

Молодой мужчина (20–25 лет) повредил перила храма, а затем обломком перил и камнями разбил окна в храме, церковной лавке и трапезной в колокольне.

Также разбиты две доски с именами жертвователей и строителей комплекса.

Мужчина был задержан на месте происшествия прибывшим нарядом полиции.

Храм во имя пророка Божия Илии в районе пересечения Первомайского проспекта и улицы Антикайнена был основан в августе 2016 года. В 2017 году на территории комплекса сооружена колокольня с трапезной и церковной лавкой, освящены колокола, установлен поклонный крест.

2 августа 2018 года, в день памяти пророка Божия Илии покровителя Воздушно-десантных войск торжественно открыт памятник Герою Российской Федерации Александру Калинину, расположенный в сквере рядом с Ильинским храмом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кирюха непутёвый
2018-12-06 13:24:04
Кир , Неравнодушный

Ты , что комментаторов оскорбляешь , обморок ? Плебеи , простолюдины , кнут не ходил и тд . Дедуля , когда пишешь , думай , если можешь ещё это делать , приметивен ты . Тошнит от тебя , пенсяра- ментовская .Сгинь отседоваа , ...обака :) :)
Неравнодушный
2018-12-06 17:26:29
Кирюха непутёвый, я не могу с тобой ругаться сейчас. Я в глубоких раздумьях пребываю.
кир
2018-12-06 13:35:18
Кирюха непутёвый, с вахты вернулся, недоумок? Совсем не интересен "умеренно пьющий" :)
кир
2018-12-06 12:58:56
Смета затрат на ремонт, штраф и обязательные работы. После порки, естественно. И делов то. Когда так будет? Никогда, в стране Советов.
Неравнодушный
2018-12-06 12:00:33
Лавры Игната Шарапова многим не дают поспать спокойно.
ppppp
2018-12-06 11:03:18
Правильно так: "... в районе пересечения Первомайского проспекта и улицы Анохина"
ded pavlo
2018-12-07 08:41:59
ppppp, Оно бы и ладно (там сложно разобраться какая улица с которой пересекается), но дальше из текста следует "был освязен в августе 2016 года"... У кого-то связь заклинило и в результате ребята-двоечники опять отличились? Уважаемые сотрудники "Столицы", ну установите же наконец на сайт стандартную программу, позволяющую вашим читателям автоматически указывать ошибки и опечатки в тексте - без таких вот, подобных моему громоздких сообщений!
ded pavlo
2018-12-07 09:29:33
ded pavlo, Ну вот, и получаса не прошло, как исправили досадную опечатку. Молодцы, работники, благодарю за оперативность! И надеюсь, уважаемые сотрудники Столицы, автоматическое исправление ошибок всё-таки когда-нибудь да и войдёт в практику? Ещё очень бы неплохо было, если и редактирование своих же собственных сообщений станет народу доступно, а то мы тоже ведь частенько в спешке горазды на несуразицу, увы, непоправимую.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?