Новости. Общество
08:20, 11 Июня 2019
фото: Администрация Петрозаводска

ФОТО: В Петрозаводске стали ремонтировать тротуары

Загрузка...

Новое покрытие и бордюрные камни появятся на тротуарах на проспектах Ленина и Карла Маркса, а также на улицах Шотмана и Пушкинской, сообщили в администрации города.

Сегодня подрядчик ЗАО "АБЗ-Дорстрой" работает на тротуарах улицы Шотмана, а также на проезжей части Красноармейской улицы и площади Гагарина.

"Подрядчик не только фрезеровочные работы выполнил, но по некоторым территориям выравнивающий слой положил. Пешеходам организована зона передвижения на период ремонтных работ, - отметила глава Петрозаводска Ирина Мирошник, инспектируя ход ремонтных работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". - Я думаю, что со времен строительства улицы Шотмана и других центральных частей города – это первые работы по полноценному ремонту тротуаров".

Представитель подрядчика заверил Ирину Мирошник, что все работы выполняются согласно установленному графику. Улица Шотмана будет готова в срок до 20 июня.

В мэрии напоминают, что в рамках нацпроекта этим летом в Петрозаводске будут отремонтированы 15 улиц и тротуары на четырех из них. Общая площадь работ - более чем 330 тысяч квадратных метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-06-11 13:23:41
Яблоневые не были профессионалами в хозяйственных делах. Поэтому имели недолгий век, Американец прав.
Серый
2019-06-11 21:49:20
кир, ну это чушь полная. Скажете, что от ЕР одни профи сидят? Убеждения человека никоим образом не сказываются на его профессионализме. Вы явно под гипнозом, очнитесь! Или вы считаете, что они были вредителями и "врагами народа"? :)
Lana
2019-06-12 20:10:36
Серый,

Респект! :)
Lana
2019-06-11 20:18:44
кир,

Насчет профессионалов это Ваше субьективное мнение. Там тоже были профессионалы, которым просто не дали спокойно работать, перекрыв доступ к ресурсам. Все это видели. Политика знаете ли...
кир
2019-06-11 21:49:36
Lana, знаю немного, что такое политика, поэтому иногда торчу тут. Хобби. :)
Observer
2019-06-11 14:03:53
кир, профессионалом в своем деле быть, конечно, надо. Тут согласен.
Lana
2019-06-11 20:19:52
Observer,

А что училка понимает в дорожном строительстве?
кир
2019-06-11 16:49:46
Observer, :)
Observer
2019-06-11 11:40:17
Чего спорите: яблочники не яблочники ?
Дело хорошее делается - радуйтесь !

И помните, что сказал Государь Николай II на проект резолюции Минфина с отказом в ассигнованиях на строительство Транссиба: Пусть своруют часть, зато железную дорогу через всю страну построят. В результате средства были выделены, Транссиб построили, Страна получила связанность Запада и Востока.

P.S. Я не оправдываю коррупцию как явление. Я лишь призываю жить в мире реальной политики и исходить из реальных (а не идеальных из учебников) обстоятельств места и времени. Дороги сделают, тротуары заменят (впервые !) - и хорошо.
Серый
2019-06-11 11:36:02
Фото неудачное, прямо скажем...
Сеня
2019-06-11 10:35:46
Хе Хе , Мирошник молодец , старается . С компашкой вокруг ей не повезло , Хоть бы МВД и СК помогли бы мэру нормально работать , подчистили бы человек 5-10.
Lana
2019-06-11 20:22:58
Сеня,

Скорее зачистят того, кто мешает воровать этой компашке.
Американец
2019-06-11 09:50:41
что-то не припоминаю, чтобы при яблочной компашке такой масштабный ремонт был.

Господа либералы, напомните то, чего не было
тетка
2019-06-11 16:22:30
Американец, что-то не припомню, чтобы Ширшиной хоть копеечку на благое дело выделили.
Беня
2019-06-11 11:31:48
Американец, вы нам тут втираете шо патриоты у нас бессребреники с сияющими нимбами в головах :) Никаких романтических иллюзий быть не может. Все, кого я встречал в этой жизни любили ловешечки, причем, чем больше сумма - тем больше ее любили (причем по экспоненциальному закону) . Исходя их этих наблюдений, я склонен подозревать, шо чем больше бревно человек (и сотоварищи) ворочает, тем больше он его пилит :) Ну и к бабке не ходи, первого встречного-поперечного пилить баобаб не подпустят :)
zanoza
2019-06-11 11:05:50
Американец, разве яблочной компашке не мешали в работе? При таких выделенных средствах и дурак ремонт проведёт, а яблочники бы справились лучше, я в этом убеждена.
Американец
2019-06-11 12:37:20
zanoza, они саме себе мешали, ибо работали против народа, а сейчас из себя жертв строят.
Lana
2019-06-11 20:10:01
Серый,

Респект!
Серый
2019-06-11 19:12:27
Американец, против какого народа? Того, которых 3%? Дак они в троллейбусах за 10 рэ не ездили...
йошкин кот
2019-06-11 10:26:37
Американец, предлагаю изучить, сколько ВЫДЕЛЕНО средств на ремонт и содержание дорог в 2016 - 2018, и сравнить с средствами на 2014-2015. выводы сделаешь сам или подсказать?!
Американец
2019-06-11 10:36:02
йошкин кот, то, что при этой банде сделали, не выдержало проверкой гарантийным сроком.... распилили и свалилили
User
2019-06-11 10:24:13
Американец, да, при "яблочной компашке" так не пилили. Нынешние "масштабные ремонты" весной тают вместе со снегом.
Lana
2019-06-11 20:07:48
User,

Респект!
Наблюдатель
2019-06-11 10:15:08
Американец, при яблочной компашке 400 лямов на дороги ПТЗ никто не выделял. А без денег как-то плохо строится. И уж если вспоминать яблочников, то и оппонентов из эффективных управленцев тоже - пусть отвечают за явно халтурные ремонты Ленинградской, Шотмана, Гоголевский мост, который начинает разваливаться спустя год и т.д.
Lana
2019-06-11 20:08:13
Наблюдатель,

Респект!
Американец
2019-06-11 12:37:43
Наблюдатель, как можно предателям деньги выделить? Они же их разворуют
Observer
2019-06-11 14:04:11
Американец, согласен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?