ФОТО, ВИДЕО: Дом № 45 под Гоголевским мостом снесли на глазах у жильцов

Новости. Общество
11:06, 30 Июля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске в минувшую субботу снесли дом под строящимся Гоголевским мостом – жильцы, которые так и не съехали, наблюдали за происходящим.

В минувшую субботу экскаваторщики приступили к этапу сноса оставшихся трех деревянных домов, находящихся в зоне строительства Гоголевского моста, - № 41, 43 и 45 по улице Гоголя. Вечером они снесли дом № 45. Причем происходило это на глазах у семьи из соседнего дома, которая так и не переехала в новую квартиру.

Перед сносом выяснилось, что один жилец остается в доме №45. Как стало известно, ему выделялись деньги на квартиру, но он так и не съехал. Из-за этого снос пришлось откладывать на два часа и вывозить вещи этого мужчины. 

Напомним, накануне на площадке строительства путепровода прошло совещание с участием республиканских и городских властей. Его провели заместитель премьер-министра по инфраструктуре Оксана Чебунина и руководитель Дорожного комитета Евгений Пыленок.

Как сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник, администрация приобрела квартиры всем жильцам, большинство из них уже переехали. Однако, некоторые остались, хотя, как уверяет Ирина Мирошник, власти "предложили им реальную помощь в переезде".

Корреспондент "Столицы на Онего" в момент сноса дома был на месте событий и снял на камеру, как это происходило. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей