ФОТО: Владельцы дорогих авто паркуются на тротуаре в центре Петрозаводска

Новости. Общество
07:25, 14 Декабря 2017
Загрузка...

Хозяева дорогих иномарок устроили парковку на тротуаре в самом центре карельской столицы.

 

На тротуаре на проспекте Ленина в Петрозаводске водители паркуют свои автомобили. Жители карельской столицы возмущены тем, что дорогие иномарки мешают им передвигаться по городу.

В сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» в соцсети "Вконтакте" размещены снимки, на которых зафиксировано, как на тротуаре центрального проспекта города стоят «Мерседес» и «БМВ».

Очевидно, водители иномарок не нашли парковочного места рядом с расположенными в этой части города кафе и поэтому решили оставить машины буквально у самого входа в заведения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2017-12-14 17:26:05
При мне, "не повернув головы кочан", мимо этих "крутых" проехали 2 экипажа ГАИ.
кир
2017-12-14 14:27:02
Что вы хотите от полудиких людей? Здесь работают только самолюбивые природные инстинкты. Законов нет и власть - не власть.
Хаос
2017-12-14 13:23:31
Получил информацию, записал ее, что бы не наврать.
Сегодня депутаты ЗС будут рассматривать вопрос об исключении статьи за "парковку на газонах", не будет больше такой статьи и наказания. Беспредел. И в полицию ее тоже не передают, и как бороться с этим явлением. Нет смысла жаловаться.
2017-12-14 21:22:54
Хаос, хватит ныть! у вас кирпичей бесхозных нигде не валяется то-ли???
Беня
2017-12-14 12:19:54
Ладно тротуары. У нас на Древлянке под знаками "остановка запрещена" люди паркуются на ночь и хоть бы что....
Александр Нетрофимыч
2017-12-14 11:37:25
С какого-то недавнего времени наши так называемые водители стали как-то вольно трактовать понятие тротуара и проезжей части. Тротуар отделяется поребриком или газоном от проезжей части, так? Так. При съезде с проезжей части (на данном фото с пр.Ленина) в заезд во двор поребрик-спуск есть, НО ЕГО НЕТ там, который отделял бы заезд во двор между домами и сам тротуар, вот все смело и прутся на него, тогда как по правилам могут ехать только прямо непосредственно во двор, думая, что и здесь могут ехать, как хотят. Это типичная ситуация по всему городу. Несколько примеров: На Кирова возле детского сада (недалеко от троллейбусной остановки у памятника Марксу и Энгельсу), потом на Ленина возле кафе, на Пушкинской возле КНЦ РАН (там уже в два ряда паркуются на тротуаре!!), возле Акватики на тротуаре стоят, на Октябрьском дом 9 - там вообще катаются мимо пешеходов все кому не лень, затем на ул.Правды рядом с перекрестком находится отделение ЗАГСА (красное здание) - возле него стабильно на тротуаре все время кто-нибудь да стоит. Для ГАИ работы завались просто. Почему бы не ввести, как за рубежом, такую систему штрафов, когда полицейский кладет под стекло бумажку с штрафом (время, место указано) и попутно заносит себе в базу эти сведения. Если водитель и пожелает бумажку скомкать и выбросить с требованием оплатить штраф, в базе ГАИ сведения-то останутся и все равно уплатить штраф придется. Для ГАИ это было бы куда проще, чем ждать владельца машины, потом еще время тратить на оформление протокола. А так проще - проезжающий патрульный экипаж сделал фото, выписал бумажку, положил под стекло и дальше поехал.
David
2017-12-14 11:10:12
Классические нищеброды.
Leopol'd
2017-12-14 10:26:46
В 100м от мэрии. Хозяйственники... Крепкие...
Брунксу привет.
Rmj
2017-12-14 10:11:49
Ну не знаю. Проход, откровенно говоря, не загораживают. Мне бы не помешали пройти. Это дело ГИБДД, нежели общественное.
Инженер Брунс
2017-12-14 09:51:48
ах-ха, а чего номера замазали? Испугались? Никака ваш Потрошенко или Турчинов припарковались, страна должна занть героев. Чем переливать из пустого в порожнее, лучше обратились туда, куда нужно в этом случае. Но вы, либерасты, никогда не сделаете что-то хорошее для общества.
YellowSubmarine
2017-12-14 10:33:46
Инженер Брунс, сомневаюсь, что это "Васина" или Г.И.Ш. машины!
Хаос
2017-12-14 09:31:38
Появилась информация, что Прокуратура написала требование об изменении Карельского закона, в котором указано наказание за парковку на газонах, вернее не изменение, а исключение данной статьи из закона. Т.е. скоро можно будет смело ставить автомашину на газоны, наказания не будет.
pupsik
2017-12-14 11:09:19
Хаос, а кто наказывать то будет? Куда обращаться? А что в правительстве Карелии то думают? Или им все равно?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:40
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".