ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
07:15, 11 Декабря 2017

ФОТО: Зловонная вода из канализации затапливает дома и улицы карельского поселка

Загрузка...

В поселке Импилахти Питкярантского района Карелии из-за постоянно текущей канализации проваливается земля. Люди умоляют о помощи.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители Импилахти, которые рассказали о разрухе в их поселке.

"Нашу улицу Ладожскую в поселке Импилахти затапливает канализация, - написали активисты, - первое подтопление было в сентябре, вторая в октябре. Сейчас декабрь - затопления продолжаются. Из канализации течёт вода, стоит страшный запах, проваливается земля, ямы больше метра. Таким образом затапливает дома по улице Ладожская".

По словам авторов обращения, они обращались за помощью во все инстанции, но каждый раз переносятся сроки ремонта.

"Администрации и МУП ЖКХ никаких работ не производят, - жалуются жители Импилахти, - обращались в Новую Ладогу: ни ответа, ни привета. В деревне разруха: дороги не чищены, в домах холодно. ЖКХ признан банкротом! Куда платим – неизвестно! Позор всей власти!".

Комментарии

iriska
2017-12-11 21:55:51
Девчули,хватит ногти красить,займитесь наконец делом.В поселке полная Ж.
deep
2017-12-11 20:04:51
Нам некогда дерьмом заниматься, надо с колен вставать!
циник
2017-12-11 14:57:56
Откатились на сто лет назад. Сбылась мечта идиотов - нашли Россию, которую потерял Говорухин.
Оля
2017-12-11 10:29:08
КИР !!! А что народ-то сделать может ,когда кое-кто рот всем закрыл "законами",чуть что,сразу штраф или тюрьма!!! А в районах нищих,штраф - это смертельный приговор, по сути...Это Вам не Украина,где по 50.000 людей спокойно выходят выразить своё мнение....
Беня
2017-12-11 13:12:02
Оля, только не Украина, а вас умоляю, она в печонках уже :)
Беня
2017-12-11 10:23:04
В этом вся суть гениального изобретения под названием "канализация". Все ваши "балясины" увлекаются течением вод куда-то в подводную даль, а где оно выплывет таки никого не волнует.
А вы, дорогой читатель, зададимся риторическим вопросом, когда дергаете за ручку белоснежного (а у кого-то быть может и золотого) сантехнического прибора, задумываетесь хоть на мгновение, куда деваются плоды ваших "трудов"? Они тоже могут приплыть кому-то под забор....
ЗЫ Нет, я не эколог, я сегодня "философ"- софист :)
кир
2017-12-11 09:28:20
Всякий народ достоин той жизни, в которой живет. Исторически не развились ещё до нормального, человеческого общества.
mobikk
2017-12-11 09:09:36
С начала сентября это безобразие. Куда смотрят журналюги ?
dgin
2017-12-11 09:02:07
"И это малая родина карельского "вождя " сынок" . Плевал он на неё ((((((((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?