Где можно отдохнуть культурно в выходные в Петрозаводске

Новости. Культура
08:56, 15 Апреля 2023
фото: Театр Кукол РК

Новости партнеров

«Фактор News» представил свою версию культурной афиши карельской столицы.

В эти выходные жителей и гостей Петрозаводска вновь ждет масса интересных событий. Уже утром субботы, 15 апреля, малышам покажут музыкальный спектакль «Малышкины забавы» (0+) в Театре кукол РК (К. Маркса, 19), 11:00. А затем в этом же храме Мельпомены ребят ждет «Сказка о последнем добром драконе» (6+). Действие спектакля по сказке Евгения Серзина происходит в волшебной стране с прекрасным климатом, где есть синее море, голубые горы и зелёные луга, но нет бедности и войн. Время начала спектаклей - 13:00 и 15:00.

Музей «Кижи» (пл. Кирова, 10а) в 15:30 приглашает петрозаводчан на экскурсию выходного дня (0+). Вас ждет прогулка по выставке «Шелк, атлас и канифас — весь девичий припас» и мастер-класс по изготовлению весеннего сувенира в технике декупаж и контурной росписи.

В Национальной библиотеке в 18:30 пройдет концерт «Южное солнце на берегах Невы» (12+) из цикла «Музыка и слово». Прозвучит музыка Дж. Верди, Г. Доницетти, А. Рубинштейна, Ф. Легара и других композиторов.

В клуб «Культура» (Дзержинского, 3) в 19:00 состоится Stand Up от петрозаводских комиков (18+). Ведущий: Артём Побережный, участник «Comedy Баттл» на ТНТ.

Подробнее с афишей от «Фактор News» можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей