РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Где провести время с детьми: "Щелкунчик, или Мечты о танце"
28 января 2020, 12:54 Общество
Поделиться

Балетный спектакль "Щелкунчик, или Мечты о танце" пройдет на сцене Национального театра Карелии.

фото: © ptz.kassir.ru

Хореографическая школа "Русский балет" на сцене Национального театра Карелии 16 марта в 19.00 познакомит вас с магией музыки и танца, которой пронизана премьерная постановка нашей соотечественницы Екатерины Красюк.

Балерина и педагог-хореограф сумела сделать известную историю близкой и понятной каждому. Балетный спектакль "Щелкунчик, или Мечты о танце" – это совершенно новое и очень трепетное прочтение знакомого многим произведения. Вас ждет завораживающая красота классического балета в современной огранке.

Сказочные мотивы органично вплетены во вполне реальную историю взросления, выбора пути и непростого, но увлекательного путешествия по нему навстречу мечте. Главная героиня постановки, девочка Маша, мечтает стать балериной и только делает первые шаги в танце, как и каждая из юных воспитанниц школы "Русский балет".

Когда-то Екатерина Красюк начинала так же – с желания выразить себя через творчество и поделиться красотой балета с окружающими. Детская мечта привела петрозаводскую девочку на лучшие подмостки мира, она станцевала все ведущие балетные партии. Екатерина была примой Сеульского балета и Мариинского театра. А сейчас Екатерина Красюк как педагог-хореограф передает свое умение детям в London Russian Ballet School и в Хореографической школе "Русский балет" Петрозаводск.

Екатерина проводит параллель между своим творческим путем и историей Маши, поэтому постановка получилась такой трогательной и личной. Душевное тепло, исходящее со сцены, растопит сердца зрителей, ведь вместе с профессиональной балериной будут танцевать ее маленькие ученицы. Искренние эмоции детей, их любовь к музыке и балету заставят сопереживать происходящему на сцене. А главный посыл спектакля – мечты сбываются, если верить в себя и усердно трудится – заложит у ребят правильные установки на успех и замотивирует на новые свершения.

Постановка "Щелкунчик, или Мечты о танце" ждёт взрослых и детей 16 марта в 19:00 в Национальном театре Карелии. Без возрастных ограничений!

Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте ptz.kassir.ru

Обсудить (0) в ленту
Дмитрий Беляев
создатель рыбатлона
Карелия заражена зимним рыбатлоном больше любого другого региона
О недавних соревнованиях по рыбатлону в Беломорском районе

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение