РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Где провести время с детьми: "Щелкунчик, или Мечты о танце"
28 января 2020, 12:54 Общество
Поделиться

Балетный спектакль "Щелкунчик, или Мечты о танце" пройдет на сцене Национального театра Карелии.

фото: © ptz.kassir.ru

Хореографическая школа "Русский балет" на сцене Национального театра Карелии 16 марта в 19.00 познакомит вас с магией музыки и танца, которой пронизана премьерная постановка нашей соотечественницы Екатерины Красюк.

Балерина и педагог-хореограф сумела сделать известную историю близкой и понятной каждому. Балетный спектакль "Щелкунчик, или Мечты о танце" – это совершенно новое и очень трепетное прочтение знакомого многим произведения. Вас ждет завораживающая красота классического балета в современной огранке.

Сказочные мотивы органично вплетены во вполне реальную историю взросления, выбора пути и непростого, но увлекательного путешествия по нему навстречу мечте. Главная героиня постановки, девочка Маша, мечтает стать балериной и только делает первые шаги в танце, как и каждая из юных воспитанниц школы "Русский балет".

Когда-то Екатерина Красюк начинала так же – с желания выразить себя через творчество и поделиться красотой балета с окружающими. Детская мечта привела петрозаводскую девочку на лучшие подмостки мира, она станцевала все ведущие балетные партии. Екатерина была примой Сеульского балета и Мариинского театра. А сейчас Екатерина Красюк как педагог-хореограф передает свое умение детям в London Russian Ballet School и в Хореографической школе "Русский балет" Петрозаводск.

Екатерина проводит параллель между своим творческим путем и историей Маши, поэтому постановка получилась такой трогательной и личной. Душевное тепло, исходящее со сцены, растопит сердца зрителей, ведь вместе с профессиональной балериной будут танцевать ее маленькие ученицы. Искренние эмоции детей, их любовь к музыке и балету заставят сопереживать происходящему на сцене. А главный посыл спектакля – мечты сбываются, если верить в себя и усердно трудится – заложит у ребят правильные установки на успех и замотивирует на новые свершения.

Постановка "Щелкунчик, или Мечты о танце" ждёт взрослых и детей 16 марта в 19:00 в Национальном театре Карелии. Без возрастных ограничений!

Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте ptz.kassir.ru

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение