ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
16:46, 13 Сентября 2017

Генподрядчик перинатального центра в Петрозаводске назвал причины задержки строительства

Загрузка...

Генеральный подрядчик строительства перинатального центра в Петрозаводске – компания "РТ-Соцстрой" – объяснил задержку недофинансированием из республиканского бюджета.

Об этом деловой интернет-газете "Вести Карелии" сообщили в руководстве компании.

По информации генподрядчика, общая сумма недофинансирования объекта из бюджета Карелии составляет порядка 160 млн рублей, в том числе 60 млн рублей за оборудование и около 100 млн за строительно-монтажные работы.

Подробности - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии"

Комментарии

Косинус
2017-09-14 22:29:24
задержки в перинатальном центре.. прикольно..
Lana
2017-09-14 11:00:02
А какой это по счету генподрядчик? И где посадки предыдущих?
Петрович
2017-09-14 08:03:12
Проблема в откатах и грязных российских аукционах, где приоритет отдается заявленной минимальной цене строительства. Но как говорится - "из г...на канфетку не сделаешь". В Республике есть прекрасные строительные компании, которые быстро в срок возведут любой объект. Вместо этого разрешение получают непонятные, никому не известные компании, явно для отмывания денег и пополнения всяких непонятных фондов ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ чиновников!
Гарик
2017-09-13 17:07:17
Потом еще долго будет СК разбираться с нецелевым расходованием средств.
michail
2017-09-13 17:01:26
Парфенчиков, ау... это не кадетское училище с федеральным финансированием.
ненец
2017-09-13 21:05:49
michail, да, но - это фабрика кадров для училища. Всё жерез жопу!
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?