Герой скандала о разработке карьера вблизи скотомогильника сибирской язвы требует 5 миллионов

Новости. Общество
15:34, 07 Октября 2018

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска разбираются с публикациями о разработке карьера вблизи скотомогильника сибирской язвы.

Петрозаводский городской суд приступил 5 октября к рассмотрению дела о защите чести, достоинства и деловой репутации некоего господина Шанина, прославившегося на всю страну после скандала вокруг разработки Сулажгорского песчаного карьера на окраине карельской столицы, вблизи скотомогильника сибирской язвы. Один из героев этого скандала, а именно – Виталий Шанин, предъявил иск главному редактору сетевого издания "Черника" Алексею Алексееву за две публикации о деятельности ООО "Девелопмент групп", в которых фигурировало имя истца как представителя компании.

Фирма получила от Минобороны в безвозмездное пользование земельный участок в районе Сулажгоры то ли для разведения мальков, то ли для строительства банно-ресторанного комплекса, однако, как удалось выяснить журналисту Алексееву, известному своими расследованиями под псевдонимом Владимиров, эта земля находится в санитарно-защитной зоне сибиреязвенного скотомогильника, где запрещена любая хозяйственная деятельность. Более того, журналист зафиксировал факты добычи песка на этой территории, и в ситуацию пришлось вмешаться руководству республики, после чего разработка карьера была остановлена.

Подробнее – в нашем репортаже из зала суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей