ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:22, 13 Апреля 2018
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ГИБДД оштрафовала мэрию Петрозаводска на 4 млн рублей за плохие дороги

Загрузка...

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят проверки состояния улично-дорожной сети.

По данным ведомства, за 2017 год составлено более 100 административных материалов по 253 участкам. Все протоколы направлены в судебные органы для принятия решения, а в адрес администрации вынесены предписания по устранению дефектов дорожного покрытия.

"По административным материалам были вынесены наказания в виде штрафа на сумму более 4 000 000 рублей" – рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

В этом году проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Петрозаводска продолжены. За первый квартал составлено 673 акта, на основании которых будут применяться меры административного воздействия к мэрии.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции выдано 10 предписаний по 58 участкам на устранение недостатков улично-дорожной сети, по фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улиц и дорог, выразившемся в наличии дефектов дорожного покрытия, размеры которых превышают установленные законодательством, составлено 15 административных материалов.

Комментарии

Александр Беззубов
2018-04-14 21:49:42
Все 4 миллиона надо наложить лично на Мирошник.
deep
2018-04-14 09:32:15
Мы, значит, платим налоги в бюджет (ндфл), а бюджет штрафы. То есть народ ломает машины и за это, вдобавок к тратам на ремонт, оплачивает халтуру чиновников и строителей дорог?
pupsik
2018-04-13 18:30:40
а эти штрафы в итоге в какой бюджет идут? если в бюджет Петрозаводска, получается, что просто деньги гоняют по кругу, а ремонтов нет
goo
2018-04-13 13:29:02
Пропал комментатор. Топит за Мирошник, зовут Анти, его никто не видел?
анти
2018-04-13 15:46:22
goo, прокомментируйте, сколько штрафов ГИБДД за некачественные дороги были выплачены из бюджета города при Ширшиной, тогда и поговорим. По существу.
Navicom Navicom
2018-04-14 07:06:57
анти, Ширшина отдельная тема, сам видел как она по ночам дороги ломом разбивала...
goo
2018-04-13 20:29:49
Ура, он нашелся! Тяжелое наследие Ширшиной снова в тренде.
qwerty
2018-04-13 14:33:56
goo, а с инженером врунсом известно что приключилось? Пару дней, после большого перерыва, смотрю что у нас творится и не вижу его комментов. Хоть не умер с голоду-то?
User
2018-04-13 15:36:21
qwerty, он теперь косит под американца. :)
Риторика
2018-04-13 11:37:26
Это было бы эффективно, если бы штраф выплачивался из зрЯплат чиновников. И премий бы их лишали за такие вот представления.
Жуков
2018-04-13 14:57:22
Риторика, абсолютно прав только персональная ответственность заставит их работать на благо города
Костя1
2018-04-13 14:39:22
Риторика, поддерживаю!
David
2018-04-13 11:31:52
А за бесконечную грязь кто будет наказывать???
бармалей
2018-04-13 11:23:06
Лично Мирошник бы оштрафовали.. и что бы штраф из ее щарпоаты вычесть... а не за счет бюджета, который и так дырявый....
Кузнецов
2018-04-13 11:17:45
Штраф на сумму более 4 000 000 рублей будет выплачиваться из бюджета за счёт жителей.
кир
2018-04-13 10:51:24
Все изображают видимость кипучей деятельности.
Плейшнер
2018-04-13 10:32:51
Интересно , а за региональные убитые дороги ГИБДД будет привлекать правительство региона ?. А за плохие дороги в других поселениях ?? Или так всё это компанейщина очередная.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?