890x80

Глава Карелии: «Мы должны людям дать ощущение какой-то свободы»

Новости. Общество
13:14, 16 Декабря 2021
фото: © Маргарита Саакова / newstracker.ru

Новости партнеров

Ослабление антиковидных ограничительных мер в Карелии позволит создать у населения ощущение праздника, считает глава республики Артур Парфенчиков.

Об этом он заявил сегодня на совещании с правительством.

«Последние 10 дней мы получили определенный заряд оптимизма, что в эти дни, через неделю мы можем максимально ослабить ограничительные меры. Это тоже вопрос общественного здоровья. Пандемия опасна не только самим вирусом. Мы должны людям дать ощущение праздника, какой-то свободы, Нового года. Хорошо, что в этом году у нас есть такая возможность. И у нас эта возможность есть благодаря значительной, большей части жителей, которые пошли и сделали вакцинацию», — сказал губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Раб
2021-12-16 23:40:55
О какой свободе идёт речь!? Когда больше трёх уже собираться запрещено!?
Толком и на троих не скинуться! Рабство и мрак ...
Андрей
2021-12-16 21:10:37
Непонятно откуда такая эйфория у нашего губернатора? Количество заболеваний на единицу населения в Республике еще выше, чем Москве и во многих регионах страны, а недавно это было выше в два раза! Послабления - это удар в спину врачам.
Неравнодушный
2021-12-16 19:58:12
Много не надо давать, а то опять начнут вести себя как раньше, безобразничать.
petronik
2021-12-16 17:46:15
Оговорка по Фрейду - "дать ощущение свободы" вместо "дать свободу"
Изя
2021-12-16 18:29:22
petronik, +++++ , и это гланое в его речи ))))
Старый поц кира
2021-12-16 17:21:26
Нам нЕкогда о свободе думать! Надо к обещанной войне готовиться , кругом враги и провокаторы! Вот вот " НАТО и в Карелию войдёт! "А у нас ни хлеба ни соли не окажется...
Изя
2021-12-16 19:56:53
Старый поц кира, жутко пишите и мрачно )) :)
кир
2021-12-16 19:17:33
Старый поц кира, тебе Сергей в помощь, ему жалуйся. :)
Сергей
2021-12-16 17:05:47
Пошли вон , партвейникова тролли кир и новый , отвечать вам не буду , много чести .
Валентин_Генрихович Либерзон
2021-12-16 16:21:40
сегрегация населения по принципу привит-не привит - это не свобода, это фашизм
горский еврей
2021-12-16 17:25:41
Валентин_Генрихович Либерзон,Скажите спасибо ,что не ходите с трещоткой или колокольчиком, как прокажённые из лепрозория.
Новый поц кира
2021-12-16 16:00:29
Здесь никогда не будет свободной страны, это хорошо понимают те,у кого дворцы, коттеджи,дома,квартиры ,деньги,дети , всё за границей....мы их знаем.
кир
2021-12-16 16:38:37
Новый поц кира, мало вам 17 года? На свои жить слабо? Знаю, что у тебя справка. Ещё подрабатываешь как заноза и не голодаешь. Поэтому не ной.
Сергей
2021-12-16 17:20:58
кир, ты же вчера за национализацию недвижимости у Белуги визжал ???))
Hовый
2021-12-16 15:57:17
Либеральная тусовка утверждает, что свобода лучше несвободы.
кир
2021-12-16 19:19:27
Hовый, было такое, не помню, кто тогда вещал. :)
Беня
2021-12-16 17:43:06
Hовый, в ихнем постмодерне все с ног наголову перевёрнуто, как они сами говорят "ап сайд даун" - я все время с них путаюсь :)
Offff
2021-12-16 17:32:05
Hовый/социопатка . ЛДПР не тусовка... это системная партия и всегда выступала за свободу от вас , от педроссов . :)
горский еврей
2021-12-16 15:51:53
Правильно, самое время отменить ограничения и увеличить колличество гуляющих на Новый год. Весёлые игры-конкурсы на массовых мероприятиях и позитивная динамика создаст ощущение праздника.
А потом, хоть трава не расти.
С наступающим!
Беня
2021-12-16 17:44:03
горский еврей, а трава и так еще 5 месяцев расти не будет :)
Изя
2021-12-16 17:02:27
горский еврей, В новый год никто на баррикады не выйдет , все отдыхают , а потом снова с ограничениями можно мутить , иначе во власти не усидишь , викинут профнепригодного на хрен )) :)
кир
2021-12-16 19:21:34
Изя, ты никогда не был начальником, даже небольшим, а всё судить лезешь. :)
Изя
2021-12-16 19:34:47
кир, ефрейтором в армии я был ? Был . Нам ли командирам с тобой и не пообсуждать чего то )) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.