890x80

Глава Карелии наградил ушедшего в отставку с поста руководителя Минэка Павла Буренкова

Новости. Общество
06:40, 17 Декабря 2019
фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев
Загрузка...

Артур Парфенчиков принял отставку министра экономического развития и промышленности республики Павла Буренкова и наградил его медалью.

Буренков, возглавлявший Минэк чуть более года, покинул свой пост министра с 16 декабря. За это время в экономике Карелии произошли существенные изменения, считает глава республики, прокомментировав уход министра на своей странице в "ВКонтакте".

К успехам Павла Буренкова Артур Парфеников относит работу по созданию и запуску республиканских ТОСЭР, промышленного технопарка по камнеобработке "Южная Промзона", развитие нескольких крупных предприятий, в том числе Онежского судостроительно-судоремонтного завода, "Амкодор-Онего"» и другие.

"Кроме того, была проведена системная работа по улучшению инвестиционного климата Карелии. В результате за 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал превысил уровень соответствующего периода 2018 г. на 14,5% и составил 28,5 млрд рублей. При этом важно, что основной прирост связан с развитием малого бизнеса. За счет расширения мер поддержки малого и среднего предпринимательства в этом секторе экономики инвестиции выросли почти в 2 раза и превысили 9 млрд рублей. В результате вклад малого предпринимательства в формирование данного показателя повысился до 32 процентов. Такой результат - один из самых высоких среди всех субъектов Российской Федерации", - считает глава Карелии.

По мнению Парфенчикова, Буренков – ответственный и грамотный руководитель, всегда открытый для личного общения как с крупными промышленниками, так и с начинающими предпринимателями.

Глава Карелии представил экс-министра за вклад в развитие  региона и высокие достижения в профессиональной деятельности к государственной награде - Павел Буренков получит медаль "За заслуги перед Республикой Карелия".

"Благодарю Павла Владимировича за добросовестный труд. Желаю успехов, удачи и профессионального роста!" - пишет Парфенчиков в соцсетях.

Ранее стало изесно, что Павел Буренков уходит с поста руководителя Минэка Карелии по семейным обстоятельствам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старый дед щукарь
2019-12-18 00:06:23
Прощай Паша!
Valentina Vonti
2019-12-17 13:19:09
Наградил бездаря и отправил на повышение.
zanoza
2019-12-17 12:31:03
"Подсластил" увольнение министру! Теперь на уволенного все свои неудачи можно списать! Удобно держать при себе мальчиков для битья!
Изя
2019-12-17 13:05:57
zanoza, Лучше девочек при себе держать , а министрами назначать профессионалов , которые эти неудачи не допустят ))))
Он то подсластил , а кто ему то чего то подсластит ????))) Тут на дурака уже не проскочишь , если ФТЦ Совбез занимается , :)
zanoza
2019-12-17 13:24:38
Изя, раньше надо было Совбезу заниматься ФЦП, только слепой не видел , что с этой программой полный беспредел творится. Не нужны нашему главе профессионалы, ему удобнее держать при себе покладистых исполнителей .
zanoza
2019-12-17 15:52:30
Изя, угу :)
Изя
2019-12-17 15:22:43
zanoza, Угу. Кумовством и бездарностью , в добавок .
zanoza
2019-12-17 15:17:17
Изя, и всё это называется воровством, продажностью и коррупцией!
Изя
2019-12-17 14:20:59
zanoza, Да . тут беда и завал . Все тут до кучи виноваты совбезы . главы , депутаты , сенаторы . безликое болото . Одобрмсы без позиции и своего мнения . Жуть , а не чинушки .
кир
2019-12-17 11:57:06
Квартирки получили тоже бесплатно ваши предки в стране Советов. А чем речь? Вы организовать огромную массу примитивного труда не способны. О чем речь? Только по клавишам бацаете в рабочее время, бездельники.
goo
2019-12-17 11:49:39
Орден калькулятора второй степени.
shishk
2019-12-17 11:49:06
... Медаль даже обещался мне представить. «Я, — говорит, — хочу, чтоб дворник у меня с медалью был». Так и говорил: «Ты, Тихон, считай себя уже с медалью»... «Ильф и Петров, Двенадцать стульев». 100 лет прошло-ничего не меняется.
Изя
2019-12-17 13:06:33
shishk, ++++++
житель+
2019-12-17 10:59:19
Не стало: Карельского мясокомбината, Петрозаводской птицефабрики, Кондопожского свинокомплекса, не освоены деньги выделенные на 100 летие республики.Полнейшая безграмотность проведения заседаний после которых люди были шокированы.Только получил экономическое образование будучи на посту министра. Интересно квартиру продал или сдал государству........полученную за счет бюджета, так полагаю........
Devil
2019-12-17 11:06:21
житель+, Зачем же вы так ? Если он фаворе у губернатора , значит они единомышленники , одинаковые во всём специалисты , друг друга стоят .
житель+
2019-12-18 10:02:25
Извиняюсь за наивность.......Devil,
Devil
2019-12-17 10:31:00
Успехов конечно не было и нет .Экономика в полной @опе , развитие там же .
Пусть Павлик отдыхает , вернётся . наверное , уже министром финансов .
User
2019-12-17 10:18:26
Наказание невиновных, награждение непричастных. Особенно ТОСЭР Надвоицы - "это большое достижение! Очень хорошее даже!" :) "Эффективные менеджеры" давно награды в побрякушки превратили.
Leopol'd
2019-12-17 11:29:55
User, Надвоицы - это пик экономразвития Карелии!
Поддержать передачу энергогенерации, чтобы обрести ферму для майнинга - это достижение из достижений!
ТОСЭР - это ладно, там сразу понятно было, что в никуда.
David
2019-12-17 09:57:24
Междусобойчик.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.02.2020 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

19.02.2020 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.