ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
06:40, 26 Октября 2018

Глава Карелии опроверг информацию о своей отставке

Загрузка...

Ранее СМИ сообщали, что Артур Парфенчиков в конце года может уйти в отставку с поста главы Карелии и занять должность заместителя генерального прокурора РФ.

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал в четверг ТАСС, что опубликованные в региональных СМИ сообщения о его скорой отставке и переходе на другую работу не соответствуют действительности.

Ранее в четверг отдельные региональные СМИ сообщили, что глава Карелии в конце года может занять должность заместителя генерального прокурора России. Это пост стал вакантным после гибели 4 октября в авиакатастрофе замгенпрокурора Саака Карапетяна.

"Первый раз об этом слышу. Никуда не собирался в настоящее время и не будем это серьезно воспринимать. Я глава республики, никаких мыслей других у меня нет", - сказал Парфенчиков ТАСС.

Также в четверг вышел материал на РБК, где опубликован список губернаторов, которых планируют отправить в отставку. Отметим, что фамилии главы Карелии в опубликованных списках нет.

Напомним, Артур Парфенчиков был назначен врио главы Карелии в феврале 2017 года. На выборах главы республики 10 сентября 2017 года он победил, набрав 61,34% голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2018-10-26 14:48:26
Да , что то здесь Константин уже и команду губера делит , на хороших и плохих . Там все одинаковые - дилетанты и выскочки . Одна с головой и опытом Игнатьева ,Т.П . , на ней всё и держится , остальное баласт .((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Беня
2018-10-26 12:30:41
Почти как в анекдоте:
-Рабинович, как вы себя имеете?
-Не дождетесь!
:) :) :)

Константин
2018-10-26 12:14:01
Артур Олегович, Вы - замечательный человек! Давно в Карелии не было такого открытого, честного и работоспособного человека. Но! Один - в поле не воин. Нет вопросов к Любарскому, Подсадник и Игнатьевой. А вот к Родионову, Швец, и другим приставам - очень много. Если отойти от парадигмы - "свои люди" и привлекать людей-профессионалов, цены бы Вам не было, как руководителю. И еще: не фотографируйтесь с гордо поднятым носом - это раздражает.
Карелия - хоть и дерзкая республика, но может быть благодарной и отзывчивой. Просто полюбите ее.
Кирюха непутёвый
2018-10-26 19:21:33
Константин, Кто же ваши кадры ...араканов , ...атвеев , ..рпассулин , ...нишин .. Так их место не там , а в Сегеже а заведении ….
Valentina Vonti
2018-10-26 11:40:25
Время еще не пришло???.
Orava
2018-10-26 10:24:49
Беги парфен, беги.
Zim
2018-10-26 10:13:44
А чем конкретно не нравится губернатор? Что разве нет ни каких плюсов?
zan
2018-10-26 09:38:04
Об этом было известно, как только начались посадки в Москтве. Парфтенчиков и был послан Медтведевым для того, что бы отсидется... и вот, волна прошла верхом и теперь заберут обратно в Москтву. Известно даже кого посадят в губернаторское кресло.... Можно подумать - Роззия большая страна, а в Москтве нет вообще никого из Каредии.
Дружбаны и родня тянут друг друга... О каком отсутствии коррупции в стране мы говорим? О чём говорить, если коррупция расцветает, но при этом на телекамеру грозно можно пальчиком погрозить и посадить членов не своей команды... Тьфу!
(из романа "Настоящее и будущее Роззии").
Ванёк
2018-10-26 10:34:39
zan, А кого , интересно ?
goo
2018-10-26 09:02:15
"У меня нет планов уходить в отставку. Я только по-настоящему вник в проблемы республики Карелия и уверен, у меня хватит харизмы и квалификации, чтобы их решить", - заявил Александр Худилайнен сегодня на встрече с главными редакторами республиканских и районных СМИ..
Сеня
2018-10-26 08:43:07
Так это и понятно , перспектива работы с Ген.прокурором Чайкой не прельщает ,это уход в небытиё , " старые друзья" . Другого пока (может и вообще ) не предлагают .

А проголосовало за него , Столица , 17,9 % населения республики , практически мизер .
goo
2018-10-26 09:20:58
Сеня, вы прикалываетесь? Губернаторство в Республике Карелия по сравнению с замещением должности Зам ГлавПрокурора, сродни ссылке.
Сеня
2018-10-26 09:30:46
goo, Я прикалываюсь от того , что с Чайкой ему не сработаться , тот его на дух не переносит . А то , что проблема с уходом у Парфёна есть , т.к места ему в Москве " приличного нет , дружок ведь он Димона , а не Платова .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:09
Обществоведение
Академик архитектуры Вячеслав Орфинский пожертвовал крупную сумму на восстановление Успенской церкви после пожара.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?