Глава Карелии поблагодарил пожарных, тушивших огонь в гостинице «Северная», за мужество и профессионализм (ФОТО)

Новости. Общество
06:40, 31 Мая 2021
фото: Илья Тимин

Артур Парфенчиков поблагодарил пожарных, боровшихся с огнем в гостинице «Северная», за слаженную и профессиональную работу.

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал пост с благодарностью пожарным.

«Пожар в гостинице «Северная» локализован.Открытого горения нет. Пожарные вскрывают и проливают часть крыши. Главное удалось избежать жертв и пострадавших. В здании уже начинается уборка и просушка помещений.

«Хотел бы поблагодарить наших огнеборцев за быстрые и слаженные действия, за проявленные профессионализм и мужество», - написал Артур Парфенчиков.


фото Ильи Тимина


фото Ильи Тимина


фото Ильи Тимина

Напомним, пожар в гостинице «Северная» произошел 30 мая в 19.38. Очаг возгорания был в номере на 4 этаже. На месте происшествия работал 41 пожарный и 18 единиц техники, 49 человек было эвакуировано. В 20.55 пожарным удалось локализовать возгорание в гостинице «Северная». Общая площадь пожара составила 500 кв. м.

На место пожара приехал глава Петрозаводска Владимир Любарский. Он работал с оперштабом и размещал на своей странице оперативную информацию.

Очевидцы сняли пожар на видео.

Большой фоторепортаж с места пожара в гостинице "Северная" сделал фотограф Илья Тимин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-05-31 16:10:27
А если заброшенный «Дом Горного начальника» заполыхает, то так кто на пожаре больше пиарится будет, мэр, или губернатор? И кто под суд пойдёт?
кир
2021-05-31 16:40:18
Zim, не каркай, бездельник, - сказал кот.
Kon
2021-05-31 14:26:55
По логике губер должен мэра поблагодарить. За то что то не очень мешал тушить пожар.
stranger
2021-05-31 13:33:37
Предполагаю, чтобы избежать таких пожаров надо в корне менять систему центрального отопления. Если пытаетесь называть территорию приближенной к Арктической зоне, то отопление должно работать не по команде чиновника, а по фактической температуре воздуха, как это сделано в соседней стране. ЖКХ для человека, а не наоборот.
Njkdezvs
2021-05-31 13:20:21
Если бы ночью случилось? Сохрани помилуй! Глав жилищ Карельский инспектор где все это время был, есть? Хорошо подготовились к туристическому сезону? Ай да молодцы бравые хлопчики.
Njkdezvs
2021-05-31 13:09:50
На мансарде имелись средства тушения пожара? Как такое возможно стало, что этаж заполыхал, что за материалы были использованы? Чудом не случилась серая лошадь.
Njkdezvs
2021-05-31 13:07:40
Системные ошибки, отсутствие необходимых мер безопасности в "лучшей" гостинице Карелии. Приезжайте туристы? Пора орг выводы делать халтурщиков зачищать.
Off
2021-05-31 11:57:42
Там где правят педроссы всегда разруха и пожары
кир
2021-05-31 14:00:09
Off, со справкой, смени фразу. Надоел ты с ней, - сказал кот.
Off
2021-05-31 16:00:19
кир, брысь под лавку блохастый !!!
кир
2021-05-31 16:41:24
Off, думаешь умный? Никак нет, - сказал кот.
goo
2021-05-31 11:05:36
Спасли имущество Леонидлеонтьича
Вася
2021-05-31 10:53:20
Радость представителей «глубинного государства», то есть большинства избирателей – от стабильности.
Беня
2021-05-31 11:22:10
Вася, и вообще "дип стейт" это про страну вечно-зеленой демократии. это их внутреннее конспирологическое течение (обожаю конспирологию и растаманские сказки :) ), у нас тут "порванная в клочья экономика" и siloviki. Но вам, эуроинтеграстам, пофигу, у вас модус операнди такой, лишь бы накопипастить :)
Беня
2021-05-31 11:12:24
Вася, ну дык! Слиппи Джо (Байден) сказал шо председатель Си захватит США до 2035 года :)
Вася
2021-05-31 10:50:14
проще «загрузить продуктами» телевизор, чем холодильник.
Изя
2021-05-31 11:10:03
Вася, то и делают пиндосы )))
Беня
2021-05-31 11:06:58
Стоимость, морской перевозки контейнера из Шанхая до Роттердама превысила $10k. 3,1% за неделю, шод к году 4.5 раза. :)
Я к тому шо телевизир еще надо иметь :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2021 17:13
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.