ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:16, 07 Апреля 2018

Глава Карелии рассказал, кто в ответе за состояние дорог в Петрозаводске

Загрузка...

Руководитель республики Артур Парфенчиков написал "ВКонтакте", что проблема с плохими дорогами в Петрозаводске относится к компетенции мэрии.

В комментария петрозаводчанка Светлана Смирнова обратила внимание на ямы на дорогах.

"Для того ,чтобы систематически отслеживать (состояние дорог) есть специальные люди, также есть люди, кто отдали тендер непонятным организациям на ремонт дорог, которые через год развалились, технадзор, кто подписывал акты приемки этих дорог. Кого призывать к ответственности за беспредел ? Я плачу налоги и хочу ездить по нормальным дорогам, а как вы их сделаете меня не волнует и кто это будет отслеживать тоже. Крик души так сказать!" - написала женщина.

"Светлана, вообще то данная проблема относится к компетенции Администрации города,а у меня хватает своих забот и направлений ответственности", - ответил ей глава Карелии Артур Парфенчиков.

"Ясно, ну удачи Вам в вашем не легком труде! P.S. А администрации иногда нужен хороший пинок, чтобы они начали работать!" - добавил рассерженная горожанка.

Добавим, что на странице "Вконтакте" мэра Петрозаводска Ирины Мирошник в комментариях жители жалуются на плохие дороги. Градоначальница не участвует с ними в переписке.

Комментарии

Leopol'd
2018-04-08 10:50:13
Дорога на Суоярви - республиканская. Неделю назад была покрыта наледью, колеи... Про дыры в асфальте не пишу, не сезон. Но т.к. это уже напрямую зона ответственности правительства Карелии, там инспекции нет.
Navicom Navicom
2018-04-08 06:18:25
Подождите Артур Олегович! Мерша и петросовет сейчас протащат закон о столичном статусе и будете вы ответственны за петрозаводские дороги. Так что более серьезно подумайте про настоящий пинок этим чинушам, пока вас не утащили на дно...
goo
2018-04-08 09:45:17
Navicom Navicom, как вы это представляете? Артур Олегович слабый политик.
груди нины
2018-04-07 22:44:15
хороший пинок нужен не чтобы начали работать, а чтобы закончили
Алекс
2018-04-07 20:24:57
Просто поражает позиция Главы Республики!!! Вы, господин Парфенчиков, отвечаете за РК вообще, в целом, а не частями! Главврач отвечает за всю больницу, директор школы за целую школу, никто их не делит по палатам и классам. С Вас мы спрашиавем и за дороги в Сегеже, Пудоже, Петрозаводске, Вы должны нести ответственность за Республику Карелия. За подчиненных отвечает их руководитель, Вы решаете, работать им или нет, право выбора мэров городов у нас давно отняли, это решает действующая власть, вертикаль. Стыдно за этот дорожный ужас, мы же супероружие делаем и на Марс собрались!?.
Dredd
2018-04-08 01:29:31
Алекс, в Сегежа и районе все те же проблемы, что и в ПТЗ, только помножены на 10. Во дворы вообще не заехать, а в Надвоицах на легковой машине проедешь далеко не по всем центральным улицам. Походу к Артуру Парфенчикову обращаться бесполезно, наверно опять не по адресу будет. Видимо зря Артур Олегович мы поверили вашим обещаниям, что вы наведете порядок и выбрали вас главой. Никакого порядка ни в районах, ни в Петрозаводске и близко нет.
Беня
2018-04-07 19:26:28
Во всем виноват, понимаишь, Чубайс (С)
Виктор
2018-04-07 17:26:52
Сильный руководитель Республики давно бы разогнал это "осиное гнездо", но это СИЛЬНЫЙ!!! если ,конечно,он "не в доле..."?
тезка Высоцкого
2018-04-07 17:19:58
как бесит солнце золотое
у моря пальмы белый пляж
на этих вот фотообоях
и за окном вот это все
тезка Высоцкого
2018-04-07 17:14:19
конец начался за началом
закончилось оно когда
всегда везде так и сейчас и
тогда
тезка Высоцкого
2018-04-07 17:07:10
хоть поверьте хоть проверьте
но вчера приснилось мне
будто денег мне в конверте
передали на столе
бармалей
2018-04-07 17:01:28
Открыл америку..... а то мы не знаем, что территория города это зона ответственности мэрии... дорога в Деревянное вроде республиканская? Что за эту дорогу скажет губернатор?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.05.2018 13:02
Обществоведение
Спустя почти полгода трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений Петрозаводска подвела итоги работы за прошлый год.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?