РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Глава Карелии "устроил порку" главе Минтранса в прямом эфире
22 мая 2020, 13:42 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков пристыдил министра транспорта Сергея Щебекина, который не смог ответить на конкретные вопросы жителей республики по ремонту дорог.

фото: © скриншот трансляции/страница вконтакте Артура Парфенчикова

Глава регионального Минтранса Сергей Щебекин не подготовился к прямой линии, которую руководитель республики проводит сегодня в соцсетях. Министр не смог ответить на конкретные вопросы пользователей Сети по ремонту дорог в Петрозаводске, а трассу "Петрозаводск-Суоярви" назвал федеральной.

"Это дорога, которая была передана федералам. Проект дороги до 2023 года",  - заявил Щебекин.

"Федералам? Это региональная дорога. Она никогда не будет федеральной", - парировал глава Карелии.

Министр долго копался в своих бумагах, а после заявил, что готов будет отдельно доложить по интересующим жителей республики вопросам.

"А чего вы сюда пришли? Давайте так, я считаю, что надо реально извиниться. Непонятно, как вы подготовились. Прямо сказать, вообще не подготовились. Поэтому я предлагаю эту тему по дорогам отложить, дать Сергею Юрьевичу возможность подготовиться. Он не так давно работает министром. Но три дня висело объявление. Можно было серьезно проанализировать, что людей интересует. Зачем вы бумаги взяли? Я ничего с собой не взял. Все должно быть в голове. Мне стыдно. Я честно говоря, поражен", - возмущался Артур Парфенчиков.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение