ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:10, 29 Сентября 2017

Глава Карелии вошел в двадцатку самых устойчивых руководителей

Загрузка...

Парфенчиков получил высокую оценку среди глав российских регионов.

Коммуникационный холдинг "Минченко консалтинг" представил новую аналитическую модель оценки устойчивости губернаторов. Она основана на авторской модели "Политбюро 2.0", описывающей систему принятия решений как модель сетевых взаимодействий внутри элиты.

Рейтинг устойчивости губернаторов создается путем сложения оценок, данных каждому губернатору по 9 критериям. Чем выше итоговая оценка, тем выше шансы губернатора остаться на своем посту.

По результатам рейтингования происходит формирование трех групп риска внутри губернаторского корпуса: зеленой (более 13 баллов - отставка маловероятна), желтой (13 и менее баллов - есть риск отставки) и красной (8 и менее баллов - высокая вероятность отставки).

Среди лидеров рейтинга – мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (по 19 баллов), губернатор Калининградской области Антон Алиханов (18 баллов), глава Чечни Рамзан Кадыров (17 баллов).

Глава Карелии Артур Парфенчиков показал в рейтинге хорошую позицию – 16 баллов. Столько же набрали губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Пермского края Максим Решетников, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Напомним, Артур Парфенчиков победил на выборах главы Республики Карелия 10 сентября 2017 года, набрав 61,34% голосов избирателей.

Комментарии

grigorjev
2017-09-29 21:28:11
даже последний болтун знает: никому нельзя нарушать Уголовный кодекс. Здесь же, безобразие - факт. Хуже того, т. н. юристы - прямо нарушают законы. И ничего этим нарушителям уже не поможет...
Гарик
2017-09-29 21:21:12
Так , что ты делаешь Парфенов, достал ты своими назначениями , весь сброд с России тащишь сюда . Ты не болен ??
Пенс
2017-09-29 19:55:32
Всё давно повязано и расценки на "все услуги" известны,одно "дело пьяного мальчика" чего стОит? До маразма дошли уже за бабки....так что не надо ничего ждать,это уже в другой жизни или в другой стране....не в АОПе дело....
новый
2017-09-29 15:58:11
Всё нормально, деньги есть... "с"
Гарик
2017-09-29 15:03:31
О...ренеть передовик устойчивый нашелся,за 9 месяцев прибывания здесь пользы никакой не принес , только мозг народу вынес своим пиаром и всякой белибердой.
grigorjev
2017-09-29 14:59:35
Этого давно выносить надо. ... Промедление - смерти подобно...
циник
2017-09-29 16:24:25
grigorjev, Кто у тебя есть на примете? Почему сам не выдвигался? Паккайне , долбанный.
grigorjev
2017-09-29 18:12:29
циник, тебе ли трусу-болтуну рассуждать о политике. Своим именем - 2 слова вслух пе-нуть. Не то что в прокуратуру или в суд подать, на беззаконие. А туда же - "умный в ладонь".
циник
2017-09-29 20:31:42
grigorjev, Идиот?! Зачем мне в суд подавать? Ты через день в суд подаешь и каждый день Платову пишешь. И че? Я живу в молодой демократичной капиталистической стране, хе-хе-хе... До сих пор не дошло!!! Ну, продолжай писать дальше, дебил! Ты голодовку еще объяви, убогий.
"Мы пойдем другим путем."(с)В.И.Ленин
Иринка
2017-09-29 14:44:49
Худилайнена тоже сначала "носили".....
ненец
2017-09-30 08:24:06
Иринка, до сих пор нет-нет да поносят.
NIK
2017-09-29 14:39:50
Что за бред несет этот Минченко ?17 % лектората ,это устойчивость ?? Дятел !!!
majan
2017-09-29 14:19:25
В фильме " В бой идут одни старики" главный герой отвечает : " Всё в порядке ! Падаю !"
grigorjev
2017-09-29 13:27:27
Я еще 10.06 сообщил на прямую линию Путину: "Очевидно, что А.О. Парфенчиков не оправдал доверия Президента России, после того, как Вы назначили А.О. Парфенчикова ВРИО Главы Республики Карелия". С тех пор у Парфенчикова стало все еще хуже.
Онего
2017-09-29 13:51:46
grigorjev,
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша