890x80

Глава Карелии ввел новые ограничения для магазинов из-за коронавируса

Новости. Общество
17:28, 15 Ноября 2020
фото: Николай Смирнов/Столица на Онего
Загрузка...

Торговые точки вновь смогут принимать ограниченное число покупателей, исходя из площади своих залов.

С 19 ноября в Карелии ограничено число покупателей, которые могут одновременно находиться в магазинах. Об этом глава республики сообщил в соцсети.

"В небольших магазинах площадью до 200 кв. метров - не более одного посетителя на 20 кв. метров. Для объектов розничной торговли свыше 200 кв. метров - не более одного посетителя на 30 кв. метров. Это правило действует в Петрозаводске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Пудоже, Сортавале, Костомукше, Олонце, Беломорске, Медвежьегорске, Питкяранте, Сегеже, Суоярви, а также в Калевале, Лоухи и в поселке Муезерский", - пишет Артур Парфенчиков.

Глава республики отметил, что в торговых центрах перечисленных населенных пунктов посетители могут одновременно находиться из расчета не более одного на 50 кв. метров общей площади комплекса. Кроме того, в них приостанавливается работа детских игровых центров и игровых комнат – до 15 декабря.

Также посетителям торговых центров будет запрещен доступ к сети Интернет через беспроводной Wi-Fi.

Ранее глава Карелии потребовал от работодателей обеспечить подвоз своих сотрудников на работу и обратно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ио
2020-11-16 09:03:30
Зачем Wi-Fi зхапретил?
Спиртсмен
2020-11-16 08:58:30
Печально ,когда не знают и не понимают уже: что и как "указывать".....а элементарную работу врачей организовать нЕкому, тесты быстро делают только крупным чиновникам, да и то....
Копатыч
2020-11-16 09:21:24
Спиртсмен, +++++++++++т ак и есть.
User
2020-11-16 00:34:53
А кем и чем будут измерять плотность посетителей на квадратных метрах?
кир
2020-11-16 10:37:19
User, уехал навсегда из Петрозаводска и не ной, а сторожи. На другое ты не способен. Вписаться в мегаполис не можешь, хотя уже далеко не один год прошел. :)
?
2020-11-15 23:32:00
Время сезонного коронобесия разгорается.
Всем срочно надеть намордники. Годятся любые грязные тряпки. И не снимать их до лета, а лучше никогда
Off
2020-11-15 22:11:46
Солнцеликий спрятался в бункере , переложив всю ответственность ,по борьбе с вирусом , на губеров .Эти же назначенцы не могут мыслить самостоятельно, вот и мечутся из крайности в крайность...
Копатыч
2020-11-16 09:20:56
Off, ++++++++++++++++ в тему.
Протестанутый
2020-11-15 22:09:55
Понятно что власть не справляется с угрозой Ковида, потому как развалено всё было до того, и медицина и дисциплина, и сказки с обещалками о "великом" будущем из бункеров,
так хотя бы элементарные вещи: тестирование и помощь реально больным хотя бы обеспечите, но пока могут только фиксировать, да указы лепить, смешные порой и нелепые....
протестанутый
2020-11-15 22:40:00
Протестанутый, в бессильной злобе ? :) Во-первых не содержательно, а во-вторых такую хрень даже я с трудом прочитал. Давай другие варианты, оффнутый
протестанутый
2020-11-15 21:44:04
Либерашки, ежели вам не нравится слово дисциплина, то замените его на ответственность, самоконтроль, обязательство перед обществом или как там у вас в справочнике по правам человека обозначается. Носите намордники - это я для вас кратко и доходчиво поясняю. Мы здесь власть.
Андрей Поляков
2020-11-16 01:50:40
протестанутый, кто мы ваше велич.?
Off
2020-11-16 00:32:18
протестанутый, да плевали на тебя жиринята ..хоть уделай все колготки )))
Серж
2020-11-15 20:27:14
Интернет через беспроводной Wi-Fi чем ему помешал ???? Не прошлом ли веке человек задержался ???
Juniper59
2020-11-15 21:25:03
Серж, боится распространения вируса по 5G.
Один человек на 50 м^2 - это тоже сильно. Если кто-то уже стоит у стеллажа с молоком - значит, второй в этот ряд полок уже не заходи, так? А если кто-то выбирает картошку -- бананы уже не взвешивать?
Leopol'd
2020-11-15 19:52:24
"Также посетителям торговых центров будет запрещен доступ к сети Интернет через беспроводной Wi-Fi."
Гений!!! Сколько же у него идей!!!
Серж
2020-11-15 19:22:06
В больницах и поликлиниках порядок бы навёл , а не ужасти на население нагонял , цены бы не было .
Гость
Выбор читателей